Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение в день овуляции, усилилось после ПА

Здравствуйте, был половой акт, порвался презерватив, заметили поздно, через 11 часов выпила постинор по инструкции, за 5 дней до овуляции, никаких проблем не было. Но в день овуляции и пошло кровотечение легкое, очень мало, на данный момент кровянистые выделения не кончаются 16 день. Их мало и они сгустками. Болей никаких нет. Недавно был половой акт и на какое то время количество крови увеличилось. Сейчас снова мало и плотными сгустками
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы приняли препарат экстренной контрацепции, стало быть можно предположить сбой цикла. Как правило,цикл восстанавливается в течение месяца. Если этого не произойдет,выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Ежели есть сомнения в действии препарата,выполните исследование уровня хгч.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На пятый день после приёма постинора началось кровотечение. Не просто мажущее, но менее обильное, чем обычная менструация. Уже третий день.Когда началось кровотечение была овуляция, то есть до менструации еще минимум 2 недели. Это гормональный сбой, беременность или побочный эффект ? Постинор выпила по инструкции первую таблетку в течение 24 часов, вторую спустя ещё 12.
24 май 2017 01:40
 
👍
0
👎

Не останавливается кровотечение после выкидыша   4 ответа

Был выкидыш через пару дней будет уже месяц как. Кровь идет до сих пор то мало то много. Делала тест показывает положительный . Может ли быть повторная беременность . Был половой акт но после него через день пила противозачаточные . Что это может быть
3 мар 2022 15:37
 
👍
+1
👎

Я могу быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Занимались сексом с парнем впервые,предохраняясь. И я пила таблетки Постинор на следующий день. Через 5 дней мы снова занимались сексом,но месячные так и не пошли. Я могу быть беременна???
23 авг 2019 14:15
 
👍
0
👎

Считать ли выделения за месячные?   2 ответа

Добрый день! 25 сентября были месячные, 3 октября слетел презерватив во время полового акта, выпила эскапел. Были небольшие межменструальные кровянистые выделения. 23 октября пришли месячные, в срок. На 5 день цикла сделала узи, сказали все впорядке, эндометрий 4,5, размер матки 48×38×42, яичники не увеличены 30×26×28. На 17 день цикла начались выделения…
11 ноя 2021 13:21
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

После приёма эскапела, нет симптомов овуляции. Таблетку выпила примерно через часа, после полового акта, во время которого порвался презерватив. Было начало менструального цикла. Через 5 дней после приёма препарата пошли кровянистые выделения, которые длились 2 дня. Менструация задержалась на неделю. Симптомов овуляции не было. В следующем месяце, не…
30 сен 2017 14:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe