Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего такие обильные выделения?

Здравствуйте! Мне 30 лет, получилось так что на 7й день цикла пришлось выпить постинор(порвался презерватив), цикл у меня 33-35 дней. Через 5 дней после приема постинора пошло менструальноподобное кровотечение, было оно 6 дней как настоящая менструация, на данный момент по старому циклу должна быть овуляция,обычно я ее ощущаю в виде слизистых тянущих выделений и сильной чувствительностью в сосках. Так вот сейчас у меня так же слизистые выделения и появилась чувствительность в сосках, но почему то настораживает что выделения уже 6 дней соски тоже болят и бывает тянет низ живота, как будто затянулось ощущение овуляции, что это может значить? Забыла указать что на узи была не за долго до принятия постинора и по назначению врача начала лечится свечами нео пенотран(на данный момент ими на лечусь). Из-за чего такие обильные выделения, понимаю что возможно напрочь сбила свой гормональный фон, но дети не планируются
Пользователь

1226 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен, и описанные явления могут иметь место на фоне колебаний гормонального фона. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! После приема постинора типично появление менструальноподобного кровотечения в течение 5-7 дней после приема. Это говорит о том, что препарат «сработал» как надо. Постинор в некоторых случаях блокирует овуляцию, в некоторых сдвигает ее. Могут образовываться функциональные фолликулярные кисты (когда растущий фолликул не овулирует, а перерастает в кисту). Это состояние временное, не требует лечения. Важно продолжать предохраняться после приема постинора. Если что-то беспокоит, можно сделать узи органов малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как понять, что происходит?   2 ответа

Добрый вечер! 31 марта на 7й день цикла в течении 9ти часов после полового акта.пришлось выпить таблетку постинор одну и вторую через 12 часов (порвался презерватив) мне 30 лет. На 5й день пришли менструальноподобные выделения, шли 6 дней как полноценная менструация.на данный момент если считать по старому циклу идёт вторая фаза( обычно цикл 34-35…
14 апр 2022 16:13
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На пятый день после приёма постинора началось кровотечение. Не просто мажущее, но менее обильное, чем обычная менструация. Уже третий день.Когда началось кровотечение была овуляция, то есть до менструации еще минимум 2 недели. Это гормональный сбой, беременность или побочный эффект ? Постинор выпила по инструкции первую таблетку в течение 24 часов, вторую спустя ещё 12.
24 май 2017 01:40
 
👍
0
👎

Кровотечение в день овуляции, усилилось после ПА   2 ответа

Здравствуйте, был половой акт, порвался презерватив, заметили поздно, через 11 часов выпила постинор по инструкции, за 5 дней до овуляции, никаких проблем не было. Но в день овуляции и пошло кровотечение легкое, очень мало, на данный момент кровянистые выделения не кончаются 16 день. Их мало и они сгустками. Болей никаких нет. Недавно был половой акт и на какое то время количество крови увеличилось. Сейчас снова мало и плотными сгустками
8 апр 2018 18:16
 
👍
0
👎

Какая вероятность внематочной беременности во время овуляции?   3 ответа

Здравствуйте, 1 августа пила Постинор, все сделала как по инструкции. Сегодня 8 августа, пошли кровеносные выделения, что это может значить? Когда стоит записать к врачу? Какая вероятность внематочной беременности во время овуляции?
8 авг 2020 03:20
 
👍
0
👎

Это нормальные выделения?   2 ответа

Здравствуйте, выпила таблетку постинор после незащищённого полового акта, примерно через 1 час . далее началось кровотечение где-то 2-3 дня, но затем закончилось. 1 день побыли коричневые выделения , далее после них, даже не знаю как это и описать , начала чувствовать некий дискомфорт и , что что-то вылазиет , на туалетной бумаге оказались какие-то…
19 июн 2022 06:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.