Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

К какому специалисту стоит обратиться?

Перед сном бывает сонный паралич, по несколько часов, но если удастся заснуть то снятся очень странные сны,где меня преследуют или пытаются убить, временами просыпаюсь от сильного шума в комнате (однажды из за того что кто то сильно стучал в окно, проснулась, встала проверила никого и ничего нету, и через несколько минут из за того что мне звонили, проверила телефон ничего подобного, затем из за того что кто то перебирал книги, но в комнате никого не было).Чуство будто я тону когда собираюсь спать.В 16 лет у меня почти месяц ежедневно был сонный паралич по несколько раз за ночь, (тогда не было галлюцинаций) по этому я ненавидела спать и пыталась уснуть из за сильной усталости. Вроде всё прекратилось сонный паралич стал меня мучать редко, но примерно 4 месяца назад у меня начались галлюцинации визуальные и слуховые, сны очень правдаподобные и яркие(мне трудно различать что было во сне и в реальности) .Сейчас у меня бывает сонный паралич и галлюцинации (недавно проснулась ночью, у меня вся стена была в пауках, через 2 3 минуты это видение исчезло. Как то пытаясь заснуть я видела как кто то открыл дверь и зашёл, прям встал надо мной, после не могла двигаться. Приступы сонного паралича у меня бывают по несколько часов (ложусь спать в 11 засыпаю в 2 или 3)

Пользователь

176 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу, оптимально к сомнологу. Так же стоит посетить психотерапевта. Термин «сонный паралич» вы похоже используете не совсем правильно, не стоит его употреблять, прсто описывайте, что вас беспокоит. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Доброй ночи!Только что проснулся, в очень страшных муках. Сплю ,сплю и вдруг у меня начинается гул в ушах и сильное сердцебиение, вспышки в глазах, ощущение как будто я сейчас помру и при этом я пытаюсь не могу двигаться, продолжается недолго, около 30 секунд, но при этом может быть по нескольку раз. Допустим я решил сразу же заснуть получив возможность…
23 янв 2022 02:54
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы со сном   2 ответа

Здравствуйте. Последний месяц я не могу нормально спать. Началось все с того, что я проснулся и увидел галлюцинацю, черный силуэт, смотрящий на меня, начал невыносимо громко смеяться у меня в голове. Сначала я подумал, что это был сонный паралич, но я проснулся на боку и в этот момент спокойно шевелился да и не испугался даже. Через неделю 2 раза просыпался…
19 окт 2020 22:16
 
👍
0
👎

Меня мучает сонный паралич   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 23 года, меня мучает сонный паралич, и я в это время ощущаю сущность, мне очень жутко страшно в этом состоянии, просыпаюсь с испугом, и это каждый раз, как я усну.
13 май 2018 14:44
 
👍
0
👎

Проблемы со сном   2 ответа

Здраствуйте. Мне 15 лет я мальчик. У меня такая вот вещи меня мучает часто сонный паралич и у меня вообше проблемы со сном... я всегда хочу спать днем после школы сплю... Мне надоело так уже что делать?
6 дек 2018 22:10
 
👍
0
👎

Сонный паралич, что можно сделать дома?   1 ответ

Здравствуйте, уже несколько раз внучка -20 лет сталкивается с таким явлением, как сонный паралич, что ее пугает. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу надо обратиться и что можно сделать дома.Спасибо.
15 мар 2019 10:03