Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу можно обратиться?

Здравствуйте. Уже год меня беспокоит тошнота. В основном она терпимая,практически каждый день. Но раз в несколько месяцев по ночам у меня происхрдят сильные «приступы» тошноты , вне зависимости,придерживаюсь я диеты или нет. В такие моменты появляктся неприятное ощущение под ребрами и в верхней части живота,будто бы все напрягается и содержимое желудка вот вот выйдет. Также появляктся напряжение в горле сильное. Часто глотаю во сне. Через нескощько дней все опять приходит в «терпимое» состояние. Я была у некоторого количества гастроэнтерологов, делала несколько фгдс, по ним только ГЭРБ. Сопуствуюзие диагнозы: синдром жильбера (без приема урсосана глаза постоянно желтые, билирубин обычно в два-три раза выше нормы), хронический гастродуоденит, язва желудка(ремиссия). Я принимала многие курсы лечения, мне назнпчали и омез с ганатоном и урсосаном, и ребагит,эманеру,ганатон и урсосан. Также назначали тримедат и бускопан,чтобы наладить работу желчного. Никакое лечение не помогло мне избавиться от постоянной тошноты и периодических сильных ее приступах. Также в последние месяцы появляются ночные голодные боли. Даже если я децствительно соблюдаю диету , может возникнуть ухудшение. Гормоны щитовидной железы в норме,исхрдя из консультации эндокринолога. Пожалуйста,подскажите,к какому врачу можно обратиться и на что провериться? Некоторые гастроэнтерологи советуют обратиться к психотерапевту. Но я не уверена,что именно он сможет помочь,так как приступы тошноты возникают не в стрессовых ситуациях,а по ночам или тогда,когда я нахржусь в спокойствии.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что приступы возникают не непосредственно во время стресса, не исключает участие психосоматической составляющей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу, психотерапевту. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Необходимо постоянно соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи обзорное брюшной полости.Непременно положение полулежа(с приподнятым головным концом),это поможет исключить проявления рефлюксной болезни,не исключено что именно положение тела вызывает вашу проблему. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Последний прием пищи не должен быть поздним.исключить продукты,вызывающие активное брожение. Сообщите о полученном результате.Вполне допустимо использование дюспаталина, отвар овса за 30 минут до приема пищи.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
+1
👎

Принимать ли Урсосан или достаточно диеты?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит тошнота и дискомфорт в желудке. На фгдс узнала,что у меня много желчи в желудке , есть гастродуоденит( вне обострения). Есть синдром жильбера и джвп. Один гастроэнтеролог послветовал принимать урсосан и пепсан ( тошнота не прошла и стала даже сильнее). Другой гастроэнтеролог сказал,что в моем случае желчегонные сделают только…
4 сен 2020 00:30
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. По результатам гастроскопии - феномен «манной крупы» и недостаточность кардии второй степени. Эндоскопист сказал,что есть признаки панкреатита. Но по узи брюшной полости все в норме,кроме джвп. Амилаза,липаза, АЛТ,АСТ в норме. Только повышен билирубин из-за жильбера. Беспокоят приступы тошноты и периодические«голодные боли» в желудке,изжога…
22 ноя 2020 21:19
 
👍
0
👎

Что за приступы?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Около месяца назад в конце рабочего дня возник приступ ни с того ни с сего запал язык, горло сжало, потекли слюни рекой и стало рвать, перед этим ни тошноты ничего не было, рвота была от спазма в горле. Потом спазм отпустил, но неприятное ощущение как бы"кома в горле" , как будто бы душат осталось.…
29 ноя 2018 14:56
 
👍
0
👎

Постоянное ощущение комка в горле   4 ответа

Добрый день. 29 мая резко наступило удушье. Приступ прошел постепенно, в течении 30-40 минут, но с тех пор постоянно мучает ощущение давления (или комка) в горле. Симптомы сейчас: Постоянное ощущение давления (или комка в горле) периодические усиления приступообразные сдавливания горла (страх, что не смогу дышать при этом наступает, но во время приступа,…
5 июл 2018 13:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.