Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу надо обратиться, если лучше не станет?

Здравствуйте! Помогите, подалуйста. Уже почти неделю мучают тошнота и диарея - преимущественно утром, после первого стула обычно проходит до след.приступа нужды. Тошнота может вернуться и раньше, может укачать в машине, после тренировки, просто в течении дня. До рвоты не доходит, только ощущение тошноты. Утром это все начинается на голодныц желудок, не после еды, апеттит не пропал, запахи/вкусы чувствую. Бывает еще головокружение и головная боль, даже как будто что-то среднее между ними - странное ощущение, не могу точно определить.Что это может быть и что можно поинять из лекарств. Также к какому врачу надо обратиться, если лучше не станет?
Пользователь

229 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно контроль АД, клинический и биохимический анализы крови, посев фекалий на флору,Посещение доктора с результатами исследований. При необходимости, вам могут предложить фиброгастроскопию.Если слаболсть возникает после физических нагрузок, непременно выполните исследование сосудов головы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Две недели понос, льет как из ведра   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, что мне делать. Гастроэнтеролога в городе у нас нет. Но я уже как две недели в туалет хожу поносом, льет как из ведра, слабость, головокружение. Анализ крови хороший. Сухость во рту. Пью хилак форте, не помогает. А ночью живот крутило, как схватками. Рвоты нет, но давит виски и легкая тошнота.
7 май 2018 11:01
 
👍
0
👎

Темно-зеленый кал   1 ответ

у меня и у мужа неделю назад появился темно-зеленый кал. диареи,температуры,рвоты,тошноты,болей нет.но позывы в туалет частые.
22 сен 2017 08:26
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы с желудком и головокружение   3 ответа

Здраствуйте. Я подросток. Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, нигде не болит, иногда тошнота перед сном или днём (проходит быстро) , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Ответьте пожалуйста на один вопрос. Это что-то серьезное ?
29 май 2020 02:46
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Усталость, тошнота, потеря аппетита, диарея, что это может быть?
11 апр 2021 04:19
 
👍
0
👎

Беспокоит частая диарея   2 ответа

Каждое утро хожу в туалет по большому.В частности это сопровождается жидким стулом.Так же присутствует тошнота,но не всегда.Началось год назад,пила таблетки от диареии,но до сих пор все продолжается.Особенно это бывает,когда куда-то нужно идти.Что делать в таких случаях?К какому врачу обратиться?
13 сен 2020 13:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.