Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обращаться?

5-ый день дискомфорт (не боль) в челюсти или десне, точно не могу понять, по ощущениям пульсируют корни зубов. Подрогала лимфаузлы—вроде пульсация в зубах усилилась. Была у стоматолога, ничего не нашли. Теперь подозрение на то, что проблема в лимфоузлах. К какому врачу обращаться?
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи лимфатических узлов. Так же может потребоваться консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение нестероидногопротивовоспалительного препарата, например диклофенака.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения осмотра неврологом. Начните прием нимесила по 1 саше в день. Необходимо исклюяить воспалительный процесс веточки тройничного нерва. При подтверждении предположения, начнете комплексное лечение(антиконвульсанты, нпвп,витмины грВ, массаж,вполне возможно вам предложат проведение физиотерапии и блокады).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет в определении сути проблемы и скорейшему началу терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Сильная боль в шее   1 ответ

Периодическая не сильная боль в районе шейной миндалины Добрый день, подскажите пожалуйста что мне делать. В январе этого года впервые у меня появились прострелы в районе лимфоузла, под углом нижней челюсти слева, появлялись внезапно и периодами,…
1 авг 2017 18:05
 
👍
0
👎

Болит щека   2 ответа

Добрый день. Неделю назат стала сильно болеть щека. Подумала что зуб ( нижняя шестерка) так как в феврале его залечили без удаления нервов. Боль была сильная стреляющая, обезболивающие не помогали. Экстренно обратились к врачу в платную стоматолргию. Сделали снимок - ничего не выявили. Простукивагие ничего не дало. Врач сказал может застулили, посоветовал…
5 авг 2016 09:42
 
👍
0
👎

Онемение челюсти   2 ответа

после удаления зуба мудрости. долго не отходил наркоз. не чувствовала половину нижней челюсти , пол губы. врач объяснил ситуацию так: что был задет нерв. просто 2 меяца: нажимаешь на десну онемение отдаёт в подбородок, и не большая боль под зубами
28 сен 2017 17:24
 
👍
0
👎

Боли в нижней челюсти   2 ответа

Болят углы нижней челюсти. Подскажите пожалуйста,что это такое, поскольку врачи в поликлинике разводят руками и не знают как меня лечить. У меня болят углы нижней челюсти. Небольшая боль ощущается постоянно, при нажатии на углы боль ощущается сильнее.…
5 фев 2017 23:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe