Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. В мае у меня поднялась температура и боли в правом боку. В больнице не могли определить, что это и сделали лапороскопию. Сказали что были спайки на кишечники. Боли до сих пор есть. Говорят, что просто долго заживает. Подскажите так ли это и к какому мне врачу обратиться и что делать
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если причиной боли являются спайки, возможно назначение физиотерапии, препаратов для рассасывания. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! боли от спаек могут быть, но температура не должна от этого повышаться. Сдайте общий анализ крови, мочи. Быть может есть воспаление в мочевыводящих путях. Вы еще не дообследованы, лечение назначить пока невозможно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Спаечная болезнь вполне может проходить как с болями,так и с повышением температуры.Лечение достаточно сложное.Непременно определяют степень воспаления, проводят антибиотикотерапию+пробиотики.Непременно ферменты, физиотерапия.Не следует откладывать проведение осмотра, исследований и начало терапии.Это в ваших интересах

Задать свой вопрос лапароскописту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе   2 ответа

здравствуйте у меня частные боли в животе спазмы сильнные после операции на печень врачи сказали что это после операцыонные спайки так ли это
19 окт 2017 22:46
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

язык обложен белым налетом, давление 130 на 100, боли в желчном,отдают по кишечнику. температура 36,8 - 37. что делать ?
14 авг 2020 11:02
 
👍
0
👎

Подобрать лечение   3 ответа

здравствуйте!!! помогите пожалуйста подобрать лечение.!мкд обеих почек ( бывает скачет давление,трепетание сердечное,тянет правую сторону боль отдается в ногу или болит голова, бывает так что под ребра давит и не понятно Толи кишечник Толи желточный пузырь давит,) панические атаки уже более двух лет.я измучилась.теперь ещё проблемы с кишечником.страшно мне иногда.а у меня ещё маленький ребёнок,9 лет.
5 янв 2018 15:21
 
👍
−1
👎

Резь в животе слева, что это может быть?   2 ответа

Резь слева в животе (левый фланк не под ребрами) возникающая при беге что это может быть ?
7 авг 2021 04:12
 
👍
0
👎

Болит низ живота, горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте у меня на протяжении 1,5 недели болит низ живота с правой стороны, и чувство переполненого кишечника, пью дюспаталин 1к.2р/д,омепразол1к.2р/д,мотилиум 1т.3р/д на протяжении 3 недель,лечу гастрит, 5июля мне делали чистку матки после самопроизвольного выкидыша, ставили антибиотики цифотаксим 2р/д,метранидазол 2т.2р/д на протяжении 6 дней,…
30 июл 2018 19:08