Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

«Сухой нос и глаза во рту сухость отёк в области щёк глаз и внутри носа красное лицо особенно щеки что это». После отпуска уже месяц такое. До этого чувствовал себя отлично, бывало что голова болит и т.д., но в целом все ок было, заметил только, что последние полгода не могу долго сидеть за компом, чувствую что укачивает что-ли. Ходил к Лору, офтальмологу, аллергологу, диагнозы соответсвенно: Ринит (аллергический?, говорил ещё про какую-то слизь, или гной в горле); ... Конъюнктивит; Возможно аллергия, ринит. Мои наблюдения: Будто мышцы глаз устали и постоянное ощущение припухлости на верхних веках, когда я их оттягиваю, мне приятно. Сухость особо не чувствую, но есть. Это самый раздражающий симптом, бывает голова начинает от этого болеть Очень красные щеки и горят, беспричинно, тупо сижу и начинают краснеть, без стресса, без физ нагрузку, сидишь и появляется. Есть подтвержденный себорейный дерматит. Думал розацея, но дерматолог сказал чтобы я меньше читал интернет. Нос сухой внутри и идёт кровь, внутри отёк, отчего дышать тяжело, сопли сыпятся бывает, как перхоть что-ли, когда сжимаю с двух сторон пальцами перегородку, становиться приятно. Переломов и другого не было. Недавно выявили эрозия желудка (типо в запущенной форме, говорили что пред язва прям), может от этого появилось «, типо кушал в Турции вредную еду и сделал хуже тому что есть и все. Короче все доктора в недоумении и по сути подтвердили что я сам знал (я вижу и чувствую следствия, прихожу к ним за диагнозом возможной болезни, они мне отвечают ну да, сухие глаза, ну да, сухой нос, ну да, есть отёк и т. д.), а диагноза не поставили, короче лечат не причину, а следствия. Поэтому посоветуйте где найти доктора хауса, или как называется такого рода доктор, потому что меня это осточертело, мешает работать, мешает заниматься спортом, да все думают всегда что я переутомлен, либо у меня стресс, поэтому я красный и т. д.
Пользователь

245 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали объе проведенных исследований. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе анализ на иммуноглобулин Е, электролиты, печеночные пробы, мочевину, креатинин, гормоны щитовидной железы, уровень глюкозы, копрограмму, анализ кала на яйца глист, снимки придаточных пазух носа, риноцитограмму, мазок из зева, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, ЭКГ, консультации гастроэнтеролога, невролога. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови.Полученные результаты представьте доктору. На время проведения исследований вполне допустимо закапывать в глаза офтальмоферон, промывать нос физраствором, ингаляции отваром ромашки.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить в полном объёме острые,жирные,жареные блюда, алкоголь.фастфуд. При необходимости провести гастроскопию и посетить гастроэнтеролога.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проявления аллергии, атопический дерматит   3 ответа

Добрый день! Беспокоит симптомы аллергии в течении 6 лет: заложенность носа, с прозрачными выделениями, опухоль горла, бронхиальная астма, покраснения глаз. Лечусь кларитином, кетотифеном каждый день пью по 1 таблетке. С 1 года…
1 июн 2016 15:30
 
👍
0
👎

Лечение аллергического ринита   2 ответа

Доброй ночи! Моему ребёнку 4 года, из них 3 года подряд в одно и тоже время начинается заложенность носа, чихание, отек глаз. Сдавали анализы , иммуноглобулин в норме, аллергию выявили на амброзию , домашнюю пыль и на яичный белок . аллерголог…
26 авг 2016 23:23
 
👍
+1
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, у меня жуткая аллергия, болит нос, ринит, нос течет, заложен, глаза чешутся, прием к аллергологу не так скоро как хотелось бы, чем возможно временно облегчить состояние?
29 окт 2021 15:39
 
👍
0
👎

Беспокоят возможные побочные явления от лечения   2 ответа

здравствуйте можете помочь задавал вопрос о белом оброзаваний над глазом под веком обратился к отфальмологу осмотрели всё проверили ,сказали это киста она уменьшилась пока наблюдать ,если будет беспокоить сказали вырежут но ещё при осмотре глаза обнаружили токсины на левом глазу в основном и немного на правом,на кототорые у меня аллергическая реакция…
11 фев 2020 22:19
 
👍
0
👎

Слезотечение   2 ответа

Добрый день! Два года назад переехала из Саратовской обл. в Новосибирск, начались проблемы со здоровьем. Обильное слезотечение,которое никакой логике не поддаётся (была у многих офтальмологов- проблем с глазами нет,делали зондирование,хотя никаких показаний к этому нет,диагнозов тоже не ставят,выписывали капли от усталости глаз и т.д - ничего не помогает).…
7 окт 2017 09:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe