Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться, чтобы проверить кишечник?

здравствуйте, у меня носите боли и киста яичника,была у гениколога сказали проверить кишечник тоже может дело в нем ,скажите куда обратиться к какому врачу чтобы проверить кишечник какие анализы сдать?
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, узи органов малого таза, обзорное узи брюшной полости.Полученные результаты представьте гастроэнтерологу и гинекологу.Вполне возможно будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать спазмолитик(дюспаталин).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. исключить физические нагрузки, питание дробное, малыми порциями.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении недели болит низ живота, бывает запор пару дней, а потом понос, тошната, рвотные рефлексы. Что это может быть?
12 окт 2019 19:08
 
👍
0
👎

Болит правый бок   3 ответа

Здравствуйте. 2 недели уже протягивает правый бок снизу. Скажите что это может быть? Месячные идут регулярно. Делала мрт год назад где просмотрели мне яичники и матку. У меня постоянные запоры. Сдавала анализ на калопротектин. В норме. На дисбактериоз. Нашли какую то бактерию. К гастроэнтерологу пока не ходила..не попасть к врачу.
20 янв 2020 16:56
 
👍
0
👎

Какой отдел кишечника врач увидел на УЗИ?   4 ответа

Здравствуйте уважаемый докторНе знаю у кого спросить. Была на УЗИ малого таза и врач сказал,что у меня вздут кишечник. У меня действительно есть там в районе копчика чувство тяжести и как распирания .Бывает кал "овечий"но не всегда .Сейчас не понимаю ,что мне делать? И какой отдел кишечника врач увидел на УЗИ малого таза? Если ответите буду очень благодарна Вам.Спасибо .
24 июн 2022 07:28
 
👍
0
👎

Что заставляет урчать кишечник?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, я заметила такую тенденцию, у меня урчит внизу живота ровно в том месте где яичники и то слева то справа, итак может продолжаться месяц. Я худая прям чувствую бугорки как воздух ходит. Как это связано с работой яичников, что заставляет урчать кишечник?
20 мар 2019 03:25
 
👍
0
👎

Можно ли предположить, что это раздражение кишечника?   2 ответа

Добрый день, длительное время (месяц) мучает тупая не режущая боль в левом нижнем квадрате живота (прям в районе косой мышцы). Ходила на узи малого таза - всё в порядке, никаких отклонений не обнаружили. Я профессиональный спортсмен и как спортивную добавку принимала оротат калия. При приёме он значительно увеличил частоту и объёмы походов в туалет…
29 июн 2021 09:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.