Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу пойти?

Добрый день! Подскажите, к какому врачу пойти? сдала анализы крови, все в норме, кроме некоторых показателей АСТ 42,9 (скорее всего от того, что принимаю сейчас антибиотики, на фоне ОРВИ). Креатинкиназа 864 Железо 40,69 холестерин 5,18 (пограничное значение) глюкоза 3,94 гормоны щитовидки повышены Т3 общий 2,32 Т4 общий 133,4 эозинофилы 0 все остальные показатели в пределах нормы, в том числе гормоны надпочечников. вопрос, на сколько может повышаться креатинкиназа на фоне внутримышечных инъекций? примерно за 20 часов до анализа кололи ношпу и церукал. на кануне тошнило и болел живот на УЗИ брюшной полости - перегиб желчного пузыря и взвесь в нём, повышенная реактивность поджелудочной железы. из симптомов: плохой сон раздражительность частые головокружения предобморочные состояния, иногда заканчивающиеся обмороком, который длится не больше минуты потемнение в глазах, иногда предметы плывут ни с того ни с сего иногда просто так, иногда после сна, или смены положения в пространстве чернота в одном или обоих глазах секунд 15-30, потом проясняется со стороны ЖКТ: после приема пищи создаётся ощущение, будто пища не переваривается, будто она застряла в желудке и дальше не проходит, и когда начинает разлагаться и бродить, желудок надувается, газы в желудке с отрыжкой, аж больно дышать, при этом боль в левом подреберье, сильная тошнота, без рвоты. Такое длится долго порой не проходит без укола ношпы и церукала, ещё пью в таких случаях Эспумизан. Такое происходит при любом приеме пищи, за исключением воды, чая. помогите, что делать дальше и к какому врачу пойти. спасибо!
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
спасибо большое! дело в том, что всё перечисленное мне уже сделали. УЗИ сосудов головы ничего не показало, суточное мониторирование ад и холтер ничего не показали, эхоэнцефалограмма тоже, гастроэндоскопия тоже, мне лишь дали рекомендации кушать мало и по чуть чуть, мол у меня какой то каскадный желудок. но я так и питаюсь, соблюдаю диету по мере возможности, очень редко позволяю себе чего то вредного, и все же даже после здоровой пищи чувствую вот такое состояние. О головокружениях и обмороках вообще молчу - я пью таблетки вазобрал и танакан уже 3-ий месяц но результата нет.:( помогите
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может быть у ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте, что может быть у моего ребёнка? Девочка,5 лет. Запоры ( стул ежедневный, но твердый). Иногда, чаще после физических нагрузок жалуется на боли в области желудка и правом подреберье. Прошли анализы: кал на копрологию(плотный, коричневый,нейтр. жир , жирные кислоты и мыла не обнаружены. Неперевариваемая клетчатка +, перевариваемая +, крахмал…
18 мар 2020 11:31
 
👍
0
👎

Поставили жировой гепатоз и липоматоз поджелудочной железы, какое лечение посоветуете?   2 ответа

Добрый день. Сегодня делала УЗИ брюшной полости поставили диагноз Эхо-признаки жирового гепатоза и липоматоза поджелудочной железы. Размер печени КВР правой доли -155 мм, ККР левой доли-78 мм структура паренхимы на видимых участках с жировой инфильтрацией, однородная, сосудистый рисунок обеднен. Внутри печеночные желчные протоки не расширены.Воротная…
14 апр 2018 13:53
 
👍
0
👎

Помогите разобраться в результатах анализов и УЗИ   1 ответ

Девушка, 24 года. Помогите разобраться. Обратилась в поликлинику с жалобами на боли в животе(умеренные)после еды,отрыжка,налет на языке, высыпание между грудями в виде крапивницы что ли в других местах не наблюдается,сухость кожи,зуд. УЗИ брюшной полости: визуализация не затруднена. Печень не увеличена,сагитальный размер правой доли 119,левой 37,контур…
23 апр 2019 11:54
 
👍
0
👎

Как мне лечить желудок?   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашего совета, рекомендаций по поводу моего заболевания желудка. Моя предыстория: Наблюдалась у Лора по поводу периодических воспалений в горле и задолженности носа. Лечили, но у меня появилось ощущение постоянной слизи в горле. Мне посоветовали сделать фиброэзофагогастроскопию. 28 февраля я прошла Фдгс. По результату выявлен, он…
5 июн 2019 15:28
 
👍
−1
👎

Что означают эти показатели?   2 ответа

АСТ 184, АЛТ 239, билирубин 3 ммоль, глюкоза 6,1 ммоль. Что значат эти показатели?
28 янв 2018 12:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe