Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в правом подреберье

добрый день ! я кормящая мама .беспокоят боли в правом подреберье. так же наблюдается головокружение ,слабость . сегодня сделала узи брюшной полости - правая доля печени погранично увеличена ,косой вертикальный размер 153 мм.левая доля 49х90 мм .контуры ровные . структура умеренно неоднородная . сосудистый рисунок обеднен. так же имеются нефиксированные перегибы желчного пузыря. скажите -каковы должны быть мои дальнейшие действия ? неделю назад сдавала биохимию.только холестерин немного повышен. А так все в пределах нормы. опасно ли такое увеличение печени ? какие анализы я должна сдать ?
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Следует начинать не с фотографирования печени, а с проведения клинического и биохимического анализа крови, необходимо знать функцию, а не внешний вид( это вторично). Выполните исследование, не откладывая. Соблюдение режима питания и простые углеводы в большом количестве. Выложите результаты или посетите гастроэнтеролога в очном формате.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жжение в правом подреберье   4 ответа

ощущение жжения в правом подреберье,в области печени, опасно ли это? в анамнезе гепатит с, при чем ПЦР отрицательный. ифа положительный
11 ноя 2017 21:27
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие нужно сдать анализы для диагностики?   3 ответа

Добрый день. Дискомфорт и слабая боль в правом подреберье в области печени, с небольшим усилением после приемы пищи. В первую очередь необходимо УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печкнь, желчный пузырь и поджелудочную железу, правильно? Подскажите пожалуйста еще, какие необходимо сдать анализы для диагностики?
14 мар 2022 12:15
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

здравствуйте,такая проблема.У меня билиарная дисфункция,диффузное изменения перенхимы печени, поджелудочной железы.Аномалия формы желчного пузыря.Кал поменял цвет,и появились боли в правом подреберье.Что делать?Врач прописал Эссливер Форте и Хофитол,но они не помогли.
24 апр 2019 18:04
 
👍
+1
👎

Почему кал зеленый?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! У меня по узи хронический бескаменный холицистит, полип желчного, в желчном пузыре желчь. Беспокоит боль в правом подреберье, тошнота, горечь, зелёный кал 5 дней уже. Принимала урдоксу месяц, 2 недели было улучшение, потом все симптомы вернулись. Биохимия в норме. Почему зелёный кал? Диету соблюдаю.
11 май 2019 19:43
 
👍
0
👎

Болит в правом подреберье, в чем может быть причина?   1 ответ

Доброй ночи. В феврале месяце я делала узи брюшной полости. Поставили панкреатит, и диффузное изминение желчного пузыря (перетяжка шейки). Сдавала биохимический анализ крови- все хорошо, анализ на амилазу в моче, сначала амилаза была 266, через время 97. Врач поставила диагноз хронический панкреатит и хр.холецистит. Пила панкреазим, комюиспазм гастро,…
21 апр 2019 01:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.