К какому врачу следует обратиться при таком пульсе?
Здравствуйте, девушка 26 лет ,сегодня замерила давление , после непродолжительной готовки на кухне и приема пищи , давление составило 115/80, а вот пульс 112. Чувствую себя нормально , но ощущаю что сердце бьется быстро . Принимаю третий день препарат кавитон форте . Делала неделю назад узи сердца , сказали все в норме , так же проходила узи доплер сосудов головы и шеи, тоже все хорошо, имеется небольшая дистония сосудов . Страдаю всд , с редкими па. Скажите к какому врачу следует обратиться при таком пульсе ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно проведение серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, прием нейромультивита,пустырник форте в обед и вечером , ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления самочувствия.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.