Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что делать?

здравствуйте,такая проблема.У меня билиарная дисфункция,диффузное изменения перенхимы печени, поджелудочной железы.Аномалия формы желчного пузыря.Кал поменял цвет,и появились боли в правом подреберье.Что делать?Врач прописал Эссливер Форте и Хофитол,но они не помогли.
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение спазмолитиков, овесола, желчегонных. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Связано ли это с удалением. желчного пузыря?   2 ответа

Здравствуйте! С недавнего времени у меня стал кал жирный. Связано ли это с удалением. желчного пузыря?
19 мар 2018 06:55
 
👍
0
👎

Это нормально или плохо?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический холецистит, затрудненный отток желчи, без камней. Начала принимать Хофитол, несколько часов после приема болит желчный, примерно так же как после жирной пищи. Такая же реакция была ранее на расторопшу. Это нормально, или плохо и нужно прекратить прием препарата. Спасибо.
20 июн 2020 21:29
 
👍
0
👎

Горечь во рту   5 ответов

Постоянная горечь во рту на протяжении нескольких месяцев. Последние 2 месяца хожу по врачам, но безрезультатно. Постоянно чувствую слабость. Боли в правом подреберье бывают редко. Болит низ живота, кишечник. Было назначено лечение, но оно не помогает. Узи показало перегибы в желчном пузыре, петли кишечника расширены. Тест на хеликобактер положительный.…
7 окт 2017 23:40
 
👍
0
👎

Что может быть причиной боли?   2 ответа

Здравствуйте. Где-то две недели мучаюсь периодическими болями в левом подреберье, особенно в том случае, если много ем. Имею хронический гастродуаденит и хронический колит, а также перегиб желчного пузыря в области дна. Я думаю, что эти заболевания вряд ли могут привести к боли в левом подреберье, поэтому я подумал, что к моим болячкам прибавился хронический…
11 июл 2019 20:31
 
👍
0
👎

Почему болит правое подреберье?   2 ответа

Привет Я 15 дней назад начал лечения на статсионар при Гепатит А.Вчера пришел домой.Щас биллибурин 26 Алт 2.5(норм 1.0) Аст 1.7 (норм 0.50) и сейчас немного болить правый подрьебро щас принимаю Хофитол 3 раз Урсосан 2 таб вечером и много жидкост зачем болит правый подрьебро
7 мар 2022 08:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.