Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

К кому идти с этой проблемой?

Здравствуйте. Переодически беспокоят головокружение и тошнота. Особенно после того как встал с кровати или со стула, или просто наклонился за чем-то на полу. И движения даже не резкие, наоборот максимально аккуратные. Какой-то циктичности в этом нет, может раз в месяц появится такое состояние на несколько дней, а может раз в три месяца. И такое состояние присутствует на протяжении всего дня. Будто на каруселях перекался и теперь пока не вырвет, не полегчает. Потом проходит и всё в целом становится нормально. Что это может быть и к кому идти то с этой проблемой?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие ортостатической гипотензии.Имеет смысл выполнить мрт головного мозга, доплерографию сосудов шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Непременно посетите невролога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса.Самостоятельно вполне допустимо выполнение гимнастики для шеи(не должно быть резких движений), контроль АД утром и вечером. Это в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно предложить варианты терапии.

👍
0
👎 0
Добрый день! Судя по описанной Вами клинической картине, есть основания подозревать вертебробазилярную недостаточность, связанную с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, или артериальную гипертонию. Необходимо проконсультироваться у врачей терапевта и невролога, провести ультразвуковое исследование сосудов головного мозга и рентгенографию шейного отдела позвоночника.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на неожиданное головокружение и тошноту   2 ответа

21 февраля когда утром стала вставать с постели сильно закружилась голова. Кружилась 60 секунд, тошнило. Потом прошло. Днём при запрокидывании голову назад тоже кружится. Аппетита нет. Сильно это было дня три, когда меняла положение головы резко. Потом становилось поменьше. Тошнит меньше и кружится не так сильно , как в первые дни. Если это не лечить,…
28 фев 2020 10:12
 
👍
−1
👎

Жалобы на неприятные симптомы   2 ответа

головная боль ,щемление в голове, головокружение,тяжесть в ногах неустойчивость походки
20 фев 2022 21:06
 
👍
+1
👎

Стало плохо, что это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня резко стало плохо у меня такое в первый раз. Резкое головокружение, тошнота и рвота, потемнело в глазах, глушение, жар и сильная пульсивность тела. Через 10 минут мне стало легче, но голова кружиться все равно. Что это может быть и чем вызвано?
17 мар 2018 19:01
 
👍
0
👎

Может ли быть сужение сосудов при нормальном холестерине?   3 ответа

Здравствуйте, подозреваю у себя сужение сосудов шеи и головы (тошнота, головокружение), но сдавала холестерин - он нормальный. Может ли быть при нормальном холестерине сужение сосудов?
6 май 2018 09:44
 
👍
−1
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Постоянное головокружение уже 2 месяца, только в стоячем положении 10-20 секунд стою, возникает постоянно усиливающееся головокружение, темнеет в глазах, иногда кратковременное потеря сознания. К какому врачу обращаться?
4 ноя 2019 01:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe