Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

К кому обратиться, какие обследования пройти?

Здравствуйте, недавно заметила, что иногда присутствует ощущение дрожи в грудной клетке. Так же время от времени возникают не сильные головокружения, одышка после физических упражнений, редкие покалывания в сердце. Также возникают панические атаки, но не беспокоят примерно год уже. Еще был случай: стояла на светофоре, решила встать удобнее и внезапно упала, голова не кружилась, ничего не было, не придала этому значения. Сейчас еще начала облазить кожа на пальцах, но не сильно. Подскажите пожалуйста к кому обратиться, какие обследования пройти, и что вообще это может быть, есть ли причина для беспокойства?
Пользователь

449 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

Я задыхаюсь - какие причины?   3 ответа

Здравствуйте. У меня ВСД с 10 лет. сейчас 29 Головные боли.тахикардия.головокружения. Года 4 назад стала задыхаться сердце проверила-все хорошо что делать с тем что задыхаюсь?
19 апр 2019 15:20
 
👍
+1
👎

Беспокоят боли в грудной клетке, одышка, головокружение, тревожность   3 ответа

Здравствуйте, часто беспокоят боли в грудной клетке , которые переходят в левую лопатку, при болях в левой лопатке сводит левую руку,иногда болит именно за левым ухом, учащеное сердцебиение, одышка,почти всегда влажные ладони, при этом часто беспокоит головокружение, были предобморочные состояния, тревожность, сильная слабость,бессонница, боли в верхней…
14 дек 2019 19:28
 
👍
0
👎

Жалобы на головные боли, боль в сердце, сонливость   1 ответ

Здравствуйте! Периодически возникают головные боли (головокружение, тошнота, спутанность сознания), резкое сердцебиение и тянущая боль в сердце и, постоянно, в течение дня, сонливость. Как закрою глаза - сразу отключаюсь. Что это может быть?
22 апр 2019 00:58
 
👍
0
👎

Сильно похудела, мучает головная боль   1 ответ

Добрый вечер! Последние 2 месяца начала замечать слабость. Сейчас очень сильно похудела, еду не воспринимаю. Мучают частые головные боли, головокружение и сильные боли в грудной клетке.
22 фев 2018 23:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe