Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как быстро снять красноту и зуд?

Здравствуйте, у меня периоральный дерматит. Пью антибиотик и антигистаминное средство, мази не использую пока никакие. За одну ночь резкое ухудшение, половина лица просто алого цвета, зуд и стянутость. Чем быстрее снять красноту и зуд, какую мазь лучше преобрести? Как эффективно вылечить, прекратить рост этого всего на лице? И ещё вопрос: могут ли нервные состояния ухудшать ситуацию?
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного. Нервные ситуации могут ухудшать состояние.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели терапию вам назначил ваш доктор,имеет смысл посетить его в очном формате и провести коррекцию терапии. Если решили самостоятельно проводить лечение, стало быть имеет смысл провести обследование и посетить доктора.Не следует проводить терапию ,не выяснив причину заболевания. Представьте снимки мест поражения, подробно опишите возможные причины развития заболевания(по вашему мнению).После ознакомления, предоставлю рекомендации

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, куда я могу выслать фото мест поражения? К сожалению, к врачу пока не обращалась и не имею возможности, нахожусь в декрете, родственников рядом нет, а ребёнку год. Как только появится первая возможность, посещу врача. Возможные причины заболевания назвать не могу, замечала лишь, что после серьёзных переживаний ситуация ухудшалась. Началось все с небольшого пятнышкоюа на подбородка алого цвета, спустя пару месяцев перешло на носогубную складу, все с одной стороны. Был небольшой зуд жжение и чешуйчатость. Несколько лет назад у меня было подобное и мне помогла мазь элоком. Я решила и в этот раз ей воспользоваться, пользовалась несколько раз, мне помогало, пятна исчезли вовсе. Позже все только ухудшилось, и я прочитала, что гормональные мази нелтзя использовать при пероральном дерматите. Исключила вовсе все мази, и вот у меня самое максимальное ухудшение. Половина лица(низ) алого цвета, все в крапинку, стянутость, зуд. Я очень нервничаю, боюсь, что может быть только хуже. Как бы уменьшить хоть немного до врача это состояние на лице? Переживаю до слез
Пользователь

👍
0
👎 0
На улицу не выйти, в зеркало страшно смотреть
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с кожей по всему телу, лицо   4 ответа

Проблемы с кожей по всему телу, лицо. Поставили диагноз сначала солнечный дерматит, потом клещ подкожный, потом розацеа, в итоге мази и кремы помогают несильно, и не могу вылечить. Думаю, может антибиотики?
28 мар 2018 07:03
 
👍
0
👎

Беспокоит покраснение возле носа   2 ответа

покраснение возле носа ,иногда есть зуд облазеет кожа,так же на лбу пробовал горманальную мазь покраснее проходит потом обратно появляеться ,что можно еще попробывать ,сначала было маленько сейчас больше и больше становиться
14 май 2020 20:41
 
👍
0
👎

Прыщики по всему лицу, сухая кожа, зуд, шелушение   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. На подбородке выскочили прыщики, и я по совету подруги намазала серной мазью простой 33%, через 2 дня появилась сыпь внизу на щеках, потом на шее, потом сыпь покрыла все лицо. За 3 дня все лицо и шея покрылись мелкими красными прыщиками/пятнышками и жутко чешутся.Лицо стало очень сухим, лоб,…
27 янв 2018 12:41
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. На протяжении нескольких лет беспокоят красные пятна на подбородке. Иногда они выходят у крыльях носа. Жжение, зуд, шелушение. Трескаются , когда восполены.дерматологи советовали садиться на диету. Сидела. Особо не помогло. Пью супрастин-зуд сходит. Это ужасно больно,невыносимый зуд до слез. Подскажите в чем может быть причина и что это…
12 янв 2019 12:32
 
👍
0
👎

Помогите поставить правильный диагноз   1 ответ

Здравствуйте, у моей дочери 16 лет появились прыщи юношеские на лице. Были и другие высыпания. Сначала лечили прыщи разными косметическими средствами с антиугревым комплексом. Прыщи ушли, остались непонятные высыпания. Полтора месяца назад высыпания усилились. Их стало очень много, почти всё лицо. Больше всего обсыпает лоб, подбородок, вески, щёки.…
17 мар 2018 18:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.