Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите эффективное лечение дерматита

Добрый день!Подскажите пожалуйста эффективное лечение периорального дерматита в области подбородка и носа.Заранее большое спасибо.
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо выяснять причину, и воздействовать на нее. Симптоматическое лечение стойкого результата не даст. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны,гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не совсем верно задали вопрос.Дерматологические средства подбираются индивидуально ,под каждую ситуацию, в зависимости от причины. Нет универсальных средств на все случаи и для всех. Непременно посетите доктора. либо представьте максимум информации.Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как быстро снять красноту и зуд?   4 ответа

Здравствуйте, у меня периоральный дерматит. Пью антибиотик и антигистаминное средство, мази не использую пока никакие. За одну ночь резкое ухудшение, половина лица просто алого цвета, зуд и стянутость. Чем быстрее снять красноту и зуд, какую мазь лучше преобрести? Как эффективно вылечить, прекратить рост этого всего на лице? И ещё вопрос: могут ли нервные состояния ухудшать ситуацию?
26 янв 2019 13:35
 
👍
0
👎

Беспокоят вульгарные прыщи на подбородке, оволосение   1 ответ

Здравствуйте, беспокоит вульгарные прищи на подбородке уже 6 месяцев, и дерматит реакция на любую химию и эфирные масла, все исключила и меня стало беспокоить сыпь которая сама посебе появляется после стресса на груди, за ушами, шея. 4 месяца стало беспокоить повышенное оволосение шеи,бороды с усами, грудь,живот.
24 янв 2019 10:00
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Посоветуйте, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня в области подбородка и под нижней губой уже в течении 3 месяцев сыпь в виде мелких прыщиков,.Они не чешатся,но вывает жжение какое то.Дерматолог назначал полисорб 5 дней, циндол 14 дней и витамины аевит.Конечно это место стало посуше,но краснота так и не прошла.Посоветуйте,что делать подалуйста.
16 ноя 2018 10:41
 
👍
0
👎

Беспокоят высыпания вокруг рта   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоят высыпания вокруг рта, на подбородке. Высыпания начались с лета. Доктор к которому я ходила, назначил сдать соскоб на демодекс, но он уверен, что это пероральный дерматит.
10 ноя 2018 22:01
 
👍
0
👎

Покраснение кожи по бокам носа, подбородка и над глазами   3 ответа

Покраснение кожи по бокам носа , подбородка и над глазами.
16 июн 2018 10:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.