Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как быстро заживёт палец?

Мне 50 лет. Палец попал в дверной проем. Перелом фланги бол.пальца ы вырван ноготь.зашивали. сколько длится будет период заживления?
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если все будет протекать благоприятно, сращение костей займет около 3-4 недель. Мягкие ткани заживут в течение 2-3 недель, но полное восстановление будет более длительным. Для ускорения заживления возможно назначение препаратов кальция и витамина Д, витаминов группы В, метаболических препаратов и так далее. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В зависимости от проведения терапии. Непременно проводить перевязки 1-2 раза в день. Обработка перекисью водорода, подсушить. Повторить обработку местью настойки календулы и левомицетинового спирта. На салфетку нанести мазь эдас 201( календула, стелланин) , наложить на рану , зафиксировать трубчатым бинтом. Это в значительной степени ускорить процесс регенерации. Относительно перелома- как правило , в течение 2-3 недель процесс формирования костной мозоли завершается, при условии что репозиция выполнена правильно, вы не нарушаете рекомендаций

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелом бедренной кости   2 ответа

добрый день подскажите пожалуйста когда можно встать на ноги при диагнозе закрытый, оскольчатый перелом проксимального отдела правой бедренной кости, со смещением?
18 июл 2017 09:53
 
👍
0
👎

Удаление ногтя   2 ответа

Добрый день. Девушка, 21 год. Удалили ноготь на ноге, бинт прилипает к ране, больно удалять. Гемостатическая губка- тоже. На рану накладывали левомеколь. Нет ли какого-то менее болезненного способа перевязки? Мне не очень нравится, что у меня каждый раз выдирают всё это из пальца.
7 авг 2017 09:28
 
👍
+1
👎

Сколько заживает перелом?   2 ответа

здравствуйте! сколько заживает перелом фаланги большого пальца на руке?
11 сен 2019 13:37
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте . 3 дня назад порезала палец ( разбилась кружка ) уже рана чуть заросла , мажу клеем бф . Но уже 3 дня не проходит онимение пальца и меня это очень беспокоит , палец сгибается нормально , но иногда когда за чем нибудь тянусь , нерв больно в пальце дёргает . Почему столько времени не проходит онимение , что с этим делать ? И почему нерв дёргает . Чем мазать ?
4 сен 2018 00:04
 
👍
0
👎

Рваная рана   3 ответа

Здравствуйте, у меня глубокая рванная рана ( до мяса ) мне ее продезинфицировали, зашили, завтра вообщем идти на перевязку, а палец болит как в первый день, хотя днем было все в норме, я не вскрывал повязку и не мочил и вообщем ничего такого не лил, обезболивающее не помогло, нормально ли это? ( кстати я прорезал нерв, и палец переодически немеет ) Возраст 16 Пол м
16 авг 2017 21:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.