Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Сколько заживает перелом?

здравствуйте! сколько заживает перелом фаланги большого пальца на руке?
Пользователь

697 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сроки заживления в среднем составляют 3-4 недели. Сроки зависят не только от локализации перелома, но и от возраста человека, состояния обмена, качества иммобилизации и так далее. Для ускорения заживления возможно назначение препаратов кальция и витамина Д. Важно, чтобы иммобилизация была качественной. после средних сроков заживления выполняются контрольные снимки.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вы не указали ваш возраст.В среднем, при правильно выполненной репозиции, отсутствии нарушений,не менее двух недель и еще пару недель на реабилитацию. Прием витаминов и микроэлементов мало отразится на времени, но улучшит качество. Не следует откладывать начало проведения терапии,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как быстро заживёт палец?   2 ответа

Мне 50 лет. Палец попал в дверной проем. Перелом фланги бол.пальца ы вырван ноготь.зашивали. сколько длится будет период заживления?
14 сен 2019 17:22
 
👍
0
👎

Перелом пальца ноги   2 ответа

Скажите, что надо делать что бы быстрее зажил перелом на большом пальце ноги, надо за 2 недели иначе я не смогу поехать на Байкал, а если не сейчас то никогда! Скажите пожалуйста...
23 июл 2016 16:20
 
👍
0
👎

Перелом бедренной кости   2 ответа

добрый день подскажите пожалуйста когда можно встать на ноги при диагнозе закрытый, оскольчатый перелом проксимального отдела правой бедренной кости, со смещением?
18 июл 2017 09:53
 
👍
0
👎

Можно ли ждать понедельника для повторного сшития?   2 ответа

здравствуйте , у меня такая проблема ,рука попала в циркулярную пилу , самое сельёзное что произошло это порвало сухожилия на указательном пальце и перелом фаланги , сухожилия были сшиты , сухожилия не знаю какие но последняя фаланга до сшития загибалась в обратную сторону, через день делают перевязки ,из за одной фаланги гипс ставить не стали ,сказали…
29 сен 2018 10:57
 
👍
+1
👎

Реабилитация после перелома   2 ответа

Здравствуйте доктор мне 26 лет , 29 июля 2016 года я получил травму на соревнования открытый перлом голени бб и мб кости , 12 августа поставили аппарат илизарова , 12 ноября сдела снимок костная мозоль слабая нормально ли это? с 16 ноября начал наступать на ногу даю вес 30кг , до этого не наступал
17 ноя 2016 17:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.