Как быть в этой ситуации?
Добрый день! Каждый год обследуюсь ,Собираюсь проходить обследование и на этот раз , в числе процедур-флюорография. У меня поколоты соски,проколам месяц. Дело в том,что мастер категорически запрещает снимать украшения ,так как это чревато травмами тканей. Советует не снимать хотя бы 2-3 месяца. В интернете прочла,что если украшение титановое,то «фонить» или иным образом влиять на снимок и его качество не будет. Мои украшения так же сделаны из имплантационного титана. Как быть в этой ситуации? Врачей естественно предупрежу,но снимать штанги мне не хочется ,так как я забочусь о своём здоровье и боюсь повредить проколы. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Присутствие инородных тел, конечно, нежелательно, оно в некоторой степени повлияет на качество снимков, но, основную площадь исследуемой области позволит оценить и исключить патологию, выполнить снимок не снимая пирсинга, можно.. Если на выполненном снимке будут выявлены какие-либо отклонения, вам могут предложить пройти дополнительное исследование, например рентген или КТ.
Здравствуйте.Либо снимать,либо не выполнять исследование. Вне зависимости от материала,посторонних предметов на снимке быть не должно.Выполнить снимки ,не задействуя железы у вас не получится(разве что в случае 4-5 размеров,и развести их в стороны). Решение принимать вам. Спорить по данному поводу с докторами совершенно бесполезно. Ежели исследование назначено доктором, вам следует его выполнить.Примите решение, что для вас имеет большую ценность и следуйте ему. Уверен,вы поступили необдуманно,выполнив мероприятие калечащее тело.