Что следует делать в данной ситуации?
Боль в стопе после прокола. Здравствуйте. 1.5 года назад случайно проколол ногу(возможно небольшим кусочком стекла), в течение месяца в месте прокола появилась боль при ходьбе(надавливании), ни опухлости, ни выделения гноя при этом не наблюдалось, температура не повышалась. В течение следующих 3 месяцев боль значительно усилилась. При обращении к хирургу, был назначен рентген на наличие инородных тел, но он ничего не показал. Врач предположил что боль может быть следствием разрастания шипицы под кожей, хотя на поверхности никаких проявлений не было, кожа ровная. Далее на протяжении 1 года было проведено 7 операций по удалению мягких тканей при помощи радионожа(вырезался слой кожи площадью около 2 см и 5мм в глубину) с целью удаления корней шипицы, но каждый раз новый участок боли возникал в непосредственной близости от предыдущего. На данный момент поражена уже большая часть плюсны. Недавно обратился за консультацией к дерматологу, он посоветовал искать причину в другом направлении, так как подошвенные бородавки всегда имеют внешние проявления в виде округлых образований. Что следует делать в данной ситуации? К кому обращаться? Пол мужской, 31 год.
Пользователь

Здравствуйте. Если визуально, пальпаторно и по данным исследований изменений мягких тканей стопы не выявляется, стоит посетить невролога чтобы исключить невриному Мортона. В плане обследования может быть назначено МРТ стопы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.