Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как часто нужно проверяться на инфекции?

Как часто нужно проверяться на зппп при беспорядочной и интенсивной половой жизни?
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В идеале- после каждого нового партнера. Как минимум - раз в полгода. В идеале партнер так же должен иметь результаты свежего обследования, хотя бы на вич, гепатиты, сифилис. Так же обязательно провести обследование пцр на все группы инфекции при появлении каких либо симптомов, например зуда, жжения, выделений. Нужно помнить, что использование презервативов существенно снижает риск инфекции, но не исключает её полностью, поэтому, риски все равно присутствуют.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно использовать презервативы. Выполнять исследование имеет смысл не реже 1 раза в месяц( мазки из уретры). При наличии воспалительного процесса- соскоб на все группы инфекций методом пцр. Настоятельно рекомендую , не реже двух раз в год выполнять исследование на сифилис, вич, гепатиты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Каждый день. На у ка как иначе? Сегодня вы здоровы, а завтра заразитесь ВИЧ , а послезавтра заразите еще несколько человек. Ну или сифилис, или гепатиты, хламидиоз, гонорея и далее по списку.... Нельзя так безответственно относиться к здоровью. Жизнь одна. Используйте презервативы.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

ЗППП без лечения   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень переживаю.
Что будет, если в организме женщины есть зппп , но она их не лечит?
Ситуация такая, что я 5 лет находилась в отношениях с парнем, который мне изменял и даже ходил к женщинам легкого поведения. Узнала я конечно же только недавно. За все эти 5 лет я была у гинеколога только раз, в самом…

10 ноя 2022 08:15
 
👍
0
👎

Незащищенный половой акт   3 ответа

Мне 24 Месяц назад был секс без презерватива с моей знакомой женщиной, которой 38 лет. Она утверждает, что ее гинеколог говорит о том, что у нее нет каких-либо болезней. Прошел месяц, и на моем члене нет никаких высыпаний, либо выделений, говорящих о наличие каких-либо вен болезней. Если у меня нет высыпаний, зуда и жжения, и нет выделений из члена, это означает, что у меня все хорошо?
4 янв 2017 18:16
 
👍
0
👎

Боль в мошонке и уретре, зуд в анусе   3 ответа

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли быть у мужчины в прямой кишке (простате) венерическое заболевание, а в уретре нет? Был незащищенный секс в пассивной форме. Анализы на ЗППП из уретры все отрицательные, анализы ИФА на кровь (ВИЧ, гепатит, сифилис) тоже отрицательные. Но беспокоит несильный зуд в анусе. В день иногда чешется 5 минут, а сегодня…
6 дек 2017 16:22
 
👍
0
👎

Венерические болезни   4 ответа

Девушка сделала минет без презерватива с окончанием, заразился гонореей. Скажите есть вероятность заражения еще каким нибудь вирусом вместе с гонореей?
14 июл 2017 10:50
 
👍
0
👎

Диагностика ЗППП   6 ответов

здравствуйте,меня мой парень подозревает в том,что я болею трепаком или сифилисом,что мне делать,в больницу идти боюсь,но сама знаю,что у меня ничего такого нет
29 янв 2017 17:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.