Как дальше лечиться?
обрый день. 28 октября заболел муж(40лет) 29 приехал врач ,назначил лечение:Арбидол,гриппферон,мирамистин,полоскание ромашкой,риностоп, Курантил.Запахи и вкус пропали На пятый день взяли мазок-результат отрицательный.на шестой день температура подымалась под 40 два раза.Врач дала направление на КТ,но муж отказался ехать.Еще выписала антибиотики-амоксиклав,он их пропил три дня и все эти три дня голова раскалывалась,бросил их пить-голова прошла.До сих пор дома- два дня днём температура 36,6 ,а вечером поднимается до 37.....за сатурацией следим-97-98.Как дальше лечиться?
Пользователь

Здравствуйте. Обильное теплое питье, охранительный режим.При повышении температуры парацетамол. Для восстановления обоняния целесообразно назначение витаминов А, Д, С, группы В, нейромидина. После антибиотика целесообразно принимать пробиотик, например линекс или бифидум. Стоит проконсультироваться с лечащим врачом повторно для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте.Не вполне понятно,на каком основании вам рекомендована терапия. Вы не указали жалобы, результаты исследований. Непременно выполнить клинический анализ крови, повторить исследование на ковид . не исключено что вы слишком рано провели исследование. Возможно имел место грипп(не факт без ознакомления с результатами исследований),симптоматика весьма схожа с ковидом. Назначение антибиотика до получения результатов исследований не целесообразно,вполне достаточно симптоматической терапии.