Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как диагностировать заболевание?

Болит более месяца в области локтя правой руки в районе сгиба. Боли в основном ноющие без определённой локализации. При физических нагрузках и после боль усиливается, бывает жжение. Так же боль возникает при сжатии кулака. До возникновения проблемы долгое время носил пиджак, стесняющий в плечах, приходилось сидеть за офисным столом в неудобном для правой руки положении, как бы, напрягая её. Вначале ноющие боли были в области правого плеча, но прошли. Вирусными заболеваниями не болел, оперций не было, травм руки не было, сердце не беспокоит. Подсказали, что это может быть НЕВРИТ и нужно прогревать пластырем, мазать определёнными мазями, проходить физиопроцедуры. Помогите на сколько можно точно в дистанционном обращении, диагностировать болезнь. Как лечиться? Можно ли излечиться или только залечить? К какому доктору обращаться, какие анализы сдавать?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови, биохимию, по показаниям ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Длительное вынужденное положение-сродни травме. Не исключено что имеет место неврит. Непременно прием ксефокама, нейромультивита, рассмотрите прием антиконвульсантов. Гель вольтарен два раза в день, физиотерапия. Непременно проведение кинезиотерапии,массажа. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте диагностировать заболевание и лечение   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят бои в локте правой руки, жжение и тупая боль. Уже более месяца. До этого, жого находился на сквозняке и, наверное, застудил, а так же долго приходилось напрянать руку. При физической нагрузке и при сжатии кисти в кулак боль усиливается. Травм не было. Проблем с сердцем нет. Температура тела в норме. Подозрение на миозит или…
20 июл 2020 10:10
 
👍
0
👎

Боль в руке   2 ответа

Здравствуйте!Очень сильная боль в левой руке от плеча до локтя,уже неделю пью кетонал,помогает кратковременно.Подскажите чем лечить?Спасибо.
7 мар 2020 17:12
 
👍
−1
👎

Чем можно снять боль?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 28 лет. На протяжении месяца беспокоит боль в левом поече, левом локте, левом колене,кисти. Также по руке бывает ощущение покалывания и боль в мышцах ниже плеча и ниже локтя. Физ. нагрузок, травм, болезней не было. Когда заболело впервые, было головокружение и тошнота пару дней, потом прошло, а боль в суставах осталась. Нахожусь…
1 апр 2021 11:21
 
👍
0
👎

Болит плечо во время сна   2 ответа

Добрый день, на протяжении недели болит плечо во время сна. Боль сильная, ноющая при некоторых движениях резко усиливается. Сначала боль проходила через несколько часов после пробуждения. Сейчас же остаётся боль но очень слабая, до следующего сна. Ударов и сильных на грузов не было. Сидячая работа.Что это может быть и как лечить?
28 мар 2019 13:16
 
👍
0
👎

Боль в левой руке   2 ответа

боль в левой руке, в особенности в плече и локте, похрустывание в локте, боль усиливается при физических нагрузках, и периодически синеет кисть
25 мар 2019 20:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe