Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Как долго проходит восстановление после операции?

Добрый день!подскажите,была удалена защемленная пупочная грыжа,с ушиванием тонкой кишки!как долго проходит восстановление после такой операции?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Восстановление длится несколько недель, полное восстановление может занять несколько месяцев. Необходимо соблюдение диеты, направленное на щаженние и постепенное восстановление функции кишечника. Обычно рекомендуется ношение бандажа для поддержания брюшной стенки и внутренних органов. Должны быть исключены физические нагрузки. Необходимо регулярное наблюдение у врача хирурга для оценки течения восстановительного периода

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели операция прошла без осложнений, реабилитационный период займет до полугода.В течение этого времени вам категорически нельзя иметь физические нагрузки,запоры. Ваш доктор обязан подробно пояснить каждую из рекомендаций на период реабилитации.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы постепенно сможете вернуться к привычному для вас образу жизни. Непременно должна быть назначена противоспаечная терапия. В противном случае возможно развитие проблем.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, чтобы обойтись без операции?   3 ответа

здравствуйте.ребёнку 2,7года.сегодня хирург при осмотре обнаружил пупочную грыжу. 0.5см. что делать чтоб обойтись без операции?
20 май 2019 19:31
 
👍
0
👎

Стоит ли удалять грыжу ребенку?   4 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста дочке пять лет у нас пупочная грыжа с рождения ходили к хирургу нам врач сказала что экстренного ничего не видеть стоит ли нам удалять грыжу она у нас небольшая не беспокоит.
28 фев 2018 21:40
 
👍
+2
👎

Это может быть грыжа?   2 ответа

Добрый день! Срок 6недель, вторая беременность, было КС. Диагностирован диастаз после первых родов. Скажите, пожалуйста, может ли при грыже быть небольшое выпячивание прямо над пупком? (внешне его не видно, рукой прощупываю). Была у двух разных хирургов, оба поставили диастаз. Но один из врачей сказал, что ничего страшного во время беременности…
22 апр 2022 13:50
 
👍
0
👎

Устал от постоянного дискомфорта внутри   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В 2015 году, в результате травмы, мужу делали операцию на диафрагме -зашивали. Реабилитация была 3 месяца. Запретили поднимать тяжести и заниматься спортом. Но через какое то время он начал чувствовать дискомфорт. По ощущениям "что то мешает, внутри шарик надулся". В итоге, в феврале 2017 года операцию переделали…
3 авг 2018 15:58
 
👍
0
👎

Можно ли делать фиброгастроскопию при грыже?   6 ответов

Можно ли делать фиброгастроскопию желудка(зонд) при вираженой пупковой гриже?
27 мар 2021 18:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe