Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как должен действовать препарат?

Добрый день. 16.07 был половой акт, сполз презерватив, сперма попала внутрь. 17.07 врач выписала эскапел. Выпила, прошло чуть больше суток, никаких симтомов нет, только немного ощущается тяжесть внизу живота. Подскажите как должен действовать препарат? Должны ли быть кровянистые выделения?
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение препарата может не иметь никаких симптомов, и это не говорит о том, что препарат не подействовал. Может иметь место сбой цикла, кровянистые выделения. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы приняли препарат своевременно (по вашему сообщению), ожидать наступления беременности не стоит. непременно произойдет нарушение цикла,посему использование средств экстренной контрацепции не желательно. Учитесь использовать презервативы.Покупайте по размеру, надевайте и снимайте правильно.Непременно посещение душа после контакта, мочеиспускание. Комплекс проведенных мероприятий позволит не иметь головной боли после полового контакта. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли покупать тест на беременность?   2 ответа

Добрый день, после незащищенного полового акта выпила постинор, через неделю начались боли внизу живота и некое количество кровянистых выделений, может быть как побочное действие? Стоит покупать тест на беременность)?
18 сен 2020 12:17
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после ПА   3 ответа

Здравствуйте! После незащищённого полового акта пила женале, через два дня пошли месячные. Длились как и обычно 6 дней. Сейчас 5й день как они закончились и начались кровянистые выделения.
Что это может быть? Возможна ли беременность?

12 ноя 2022 16:12
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−3
👎

Выделения после приема Постинора, так должно быть?   2 ответа

У па после постинора на второй день появились кровянистые выделения , боль пои ходьбе и при мочеиспускании. Такое должно быть?
22 июн 2021 07:05
 
👍
0
👎

Это кровотечение?   2 ответа

Здравствуйте, в ночь с 10.04 на 11.04 был незащищенный половой акт, утром 11.04 был выпит эскапел, примерно на пятый день после применения были незначительные кровянистые выделения, продолжалось это 3-4 дня, без болезненных ощущений. Сейчас (02.05) должны были пойти месячные, полноценно их нет, но если провести по половым губам, остается небольшой кровянистый…
2 май 2020 15:20
 
👍
0
👎

Есть ли смысл делать тест?   2 ответа

здравствуйте,я потеряла календарь своего менструального цикла ,а сама когда был половой акт и последние месячные не помню. но сразу после акта выпила таблетку Эскапел,через ~5 дней начались кровянистые выделения,продолжались долго и потом начались выделения как месячные,скорее всего это они и были ,т.к. попали вроде в срок...могу ли я быть беременной?…
19 янв 2020 03:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe