Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это лечить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как называется? Когда расчесывается до степени легкого сдерания кожи и постоянно чешится? И как это лечить?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место зуд, причиной его может быть аллергия, воспалительные процессы. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит представить снимки .Выполните исследование клинического анализа крови, определите давность развития проблемы, что предшествовало развитию проблемы, время суток с наиболее интенсивным зудом. Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке. После осмотра, вам непременно предоставят варианты решения.Следует исключить развитие чесотки.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные точки на теле, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте появились красные точки на теле и они чешутся что это может быть...
20 ноя 2020 06:31
 
👍
0
👎

Что это за прыщи?   3 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста что за прыщи. По всему телу чешутся очень сильно до крови могу расчесать
17 авг 2020 18:29
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться. Дочке 4 года, 2 нед назад после прогулки под перчатками сильно вспотели ручки и появились пятнышки, как при потнички (фотки) без зуда, 3 дня назад (думала потничка, потом аллергия) стала давать фенестил(сыпь побледнела, но стало чуть больше), показала дерматологу, она сказала, что похоже на плоские бородавки (назначила…
16 янв 2020 21:11
 
👍
0
👎

Беспокоит красная сыпь по телу   3 ответа

Добрый день, меня беспокоит красная сыпь по телу, изначально начала чесаться не понятно почему, но суть в том что она не везде есть а только в некоторых участках таких как: спина ноги руки
6 апр 2020 03:53
 
👍
+1
👎

Зуд и сыпь на нижних конечностях   2 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста.у меня уже более 10 лет зуд и сыпь на нижних конечностях,на одном локте,ягодицах.сыпь превращается в язвы,которые заживают очень долго.примерно месяца два.язвы круглой формы с жёлтым содержимым.началось все резко.в одну ночь начался зуд.с тех пор начались проблемы.появилась аллергия на пластырь.от чесотки пролечивалась 3 раза,2 раза отправила паразитов,но ничего не помогает.спасибо.
1 ноя 2019 20:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe