Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это может повредить ребенку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беременность 6 недель и 5 дней акушерских. До этого была замершая. сегодня был стресс очень нервничала , плакала ... После взяла себя в руки , но уже побаливал живот. Левый низ живота . Боль как покалывающая , тянущая . Выпила но-шпу и валерьянку и легла спать . Проснулась ещё отдаленно побаливало . Это из-за нервов и как может повредить ребёнку ? Или - это просто совпадение и у меня болит кишечник? Есть с ним проблемы.
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне стресса может повышаться тонус матки. Это нежелательно, но хорошо, что это не длилось долго. Правильно, что приняли успокоительное. Старайтесь не реагировать на внешние раздражители, сейчас самое главное- вы и ваш ребёнок. При необходимости обратитесь к врачу для подбора успокоительного для приема курсом. Можно принимать глицин под язык при волнении. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту. Важно достаточно спать, гулять, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В период вынашивания беременности не следует подвергать себя психо-эмоциональным нагрузкам. Вы должны беречь себя, особенно с учетом прошлой неудавшейся беременности. Непременно посетите гинеколога, выполните узи органов малого таза. Посещайте занятия йоги для беременных, это весьма полезно,поможет вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Полезны занятия с психологом.Вам помогут в определении необходимости реагирования на стрессы,разработают систему стрессоустойчивости.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Я психую из-за любой ерунды, сильно повышены гормоны стресса ( пролактин, 17-он прогестерон, кортизол). Обследовалась по поводу не наступления беременности. Гинеколог назначил Достинекс и Метипред. От них у меня сильные побочки. Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации, например травы, витамины, БАДы? Чтобы успокоить нервы, и не мешали зачатию. Спасибо.
16 май 2021 08:04
 
👍
0
👎

Болит живот во время месячных   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста на УЗИ малого таза все ли в норме? у меня живот болит во время месячных
1 фев 2022 21:36
 
👍
0
👎

Постоянно прислушиваюсь и ищу симптомы   3 ответа

Здравствуйте!После стресса (у сестры диагностировали рак груди)начал ныть крестец и низ живота,страх и паника,боюсь что что то серьёзное,в туалет хожу регулярно,иногда стреляет в заднем проходе.Если отвлекаюсь,ничего не болит,а так постоянно прислушиваюсь и ищу симптомы,ни о чем больше не могу думать,плачу и хороню себя.Что мне надо проверить,?боюсь колоноскопию
6 июл 2018 14:48
 
👍
+1
👎

Врач назначил препарат, запрещенный при беременности   2 ответа

У меня срок 12 недель ,болит низ живота и кости таза. Врач назначила таблетки Галакси. В инструкции написано ,что нельзя их при беременности :(
14 май 2021 01:42
 
👍
+1
👎

Задержка месячных 25 дней   4 ответа

Здравствуйте,уже сил нет никаких (очень переживаю ,а в больницу пока нет возможности сходить
Всегда шли месячные вовремя,но сейчас их нет уже 25 дней (болит грудь ,как всегда когда они начинаются ,ноет живот ,но их нет и нет)
Очень много стресса в последнее время ,чуть ли не каждый день слезы ,нервы +с города переехала в село +переболела…

21 окт 2022 16:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe