Как это все лечить и насколько все серьезно?
Здравствуйте. Прошла обследования по направлению врача невропатолога и такие результаты: УЗД сосудов шеи и головы: артериальный приток по сосудам - гиповолемический с компенсаторным усилением линейной скорости кровотока; венозный отток по венам - справа достоверно не определяется, слева компенсаторно усиленный; венозный отток по внутренних яремных вен - умеренно затруднен с обоих сторон. Рентген шейного отдела позвоночника: снижена высота на уровне C3-C4 и C4-C5 дисков; краевые костные разрастания апофизов тел C5 и C6, остеохондроз. Рентген поясничного отдела позвоночника: остеохондроз на уровне дисков L4-L5 и L5-S. L лордос сглажен. Сколиоз поясничного отдела позвоночника. Помогите пожалуйста: 1. Как это все лечить и на сколько все серьезно? 2. Может ли быть одним из симптомов этого всего ноющая боль в области паховых лимфоузлов и при пальпации чувствуется небольшое увеличение?
Пользователь

Здравствуйте. С лимфоузлами связи нет В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите невролога с результатами для получения рекомендаций.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения терапевтических мероприятий под контролем невролога(наклофен, нейромультивит, массажи,гель вольтарен ,физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой, кинезиотерапия).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий