Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Как это вылечить?

Добрый вечер! Мне поставили нейросенсорную тугоухость, по результатом айдиаметрии . Перепонки нормальные , головная боль частая и шум в ушах или голове не могу разобрать . У Лора была, у четверых даже, 2 е сказали что перепонки восстановить нельзя , 2 е сказали что они идеальные . Совсем другая сказала что сосуды надо лечить. Сейчас мне выписали уколы и таблетки я лечусь но ничего не помогает. Шум невыносимый в голове . Делала 2 мрт ангиография головного мозга - заключение - Аплазия Р1 сегмента правой задней мозговой артерии и Левой задней соединительной артерии , незамкнутый Виллизиев круг. Легкая С образная извитость хода основной артерии . Второе мрт Шейный отдел мр- антиография Легкая С образная извитость хода шейных сегментов обеих ВСА, более выраженная слева. Может ли шум в голове быть из за Легкой асимметрии скажите пожалуйста . И как это вылечить?
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шум в ушах может быть связан с изменением в мелких сосудах. Лечить такую проблему сложно, но проводить курсы терапии стоит. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, бетагистины, антиоксиданты, витамины группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейного отдела позвоночника.гель вольтарен два раза в день. Прием нейродикловита, физиотерапия(магнитотерапия). Рассмотрите прием мексидола, пирацетама,кортексина. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чём может быть причина шума в ушах?   2 ответа

Здравствуйте! Два года назад стукнулась головой, несильно, но в шее что-то хрустнуло, и с тех пор шум в ушах. Была у невролога, сказал идти к лору. Была у лора, сказали по их направлению всё нормально. МРТ заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Сужение просвета канала правой позвоночной артерии. Назначали…
15 мар 2018 09:34
 
👍
0
👎

Можно вылечить тугоухость?   1 ответ

Добрый вечер! Мне поставили нейросенсорную тугоухость, по результатом айдиаметрии . Сделала мрт шейного отдела позвоночника у меня Легкая асимметрия С -образная извитость шейных сегментов обеих ВСА, более выражена слева. Перепреет нормальные , головная боль частая и шум в ушах или голове не могу разобрать . Неужели никак это не лечиться ?
13 апр 2019 17:04
 
👍
0
👎

Мучает головная боль в затылочной области   2 ответа

Добрый день, на протяжении 3-х месяцев меня мучает монотонная, тупая головная боль в затылочной области, руки ноги не немеют но иногда что то отдает в верхние части кисти левой и правой руки, иногда как будто что то стреляет в боковые и передние области мозга, боль не сильная но присутствует всегда, ухудшилась память и внимание, иногда зрачки разного…
19 апр 2020 11:47
 
👍
0
👎

Высокий писк в ушах, у лора нет претензий   2 ответа

С чем связан высокий писк в ушах, если по осмотру лора нет претензий, и аудиограмма в норме?
25 янв 2018 22:50
 
👍
+1
👎

Сильно кружится голова   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней как сильно кружится голова, причём в любом состоянии. Прошёл нужные исследования, согласно результатам рентгена шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, деформирующий спондилоартроз. Согласно УЗИ сосудов шеи и головы имеется сгиб позвоночных артерий, значимая извитость, а также нарушение венозного оттока. МРТ головного…
5 май 2021 20:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.