Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как именно принимать препараты?

Здравствуйте у меня хронический гастрит с самого детства, последний раз проверялся у гастроэнтеролога в 15-17лет, делал фиброгастроскопию. В основном лечение состояло, в прописки препаратов которые устраняют хеликобактер пилори. Сейчас мне 21, состояние все эти годы кода я не проверялся было отличное, при этом я не принимал лекарства по устранению хеликобактер. Но сейчас походу пошло обострение хиликобактер пилори. Состояние такое: Во первых стала шелушится кожа очень сильно, особенно на лице, стул стал плохой а именно кашицей иногда поносы. Пробовал пить ферменты,но это не помогает думал у меня просто еду не переваривает.Проблема в том что при переезде были потеряны документы, а именно назначение врача как правильно пропивать лекарства от хеликобактер. Схема лечения есть в интернете в открытом доступе, да и препараты я знаю. Но как именно их пить(до или после еды) и последовательность я не помню. Могли бы вы мне помочь в составлении полной схемы? А именно по так называемую трехкомпонентную схему. C такими препаратами: антибиотик Кларитромицин, антибактериальное средство Метронидазол, Лансопразол, Пантопразол, Эзомепразол
Пользователь

561 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением, в настоящее аремя ситуация могла измениться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вы доктор,для вас не составит труда провести терапию самостоятельно.Но даже для доктора необходимы исследования. Прежде всего клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов А, С,Д,узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопии,исследование микрофлоры кишечника.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и принятии мер по необходимой терапии.Это единственно верное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить гастрит?   3 ответа

Проблемы в желудке .Ходила в больницу .Глотала лампочку. сказали хронический гастрит ,обострение .Лечение не назначили .Хотелось бы узнать ,что можно есть ,что нет, как питаться ,может какие таблетки нужны ? Бывают частые запоры ,как от них лечиться .Я девушка мне 17 лет
31 окт 2019 14:53
 
👍
+1
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 41 год. Болею семь лет ревматоидным артритом. Также гастрит поверхностный. Два месяца назад начались боли в животе. То диарея, то запор, диарея в самый неожиданный момент настигала. Живот постоянно пучил, было вздутие, как при отравлении. Сходила к гастроэнтерологу, сдала анализы. Хеликобактер пилори положительный результат. Анализы…
7 окт 2020 21:12
 
👍
0
👎

Постоянно мучаюсь от диареи   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно мучаюсь от поноса. Ежемесячно это случается. При этом тошнота и комок в горле, слабость. Несколько дней такое состояние длиться. Даже до недели. На фгдс только лёгкий гастрит. Колоноскопия в норме. УЗИ обп в норме. Хеликобактер отсутствует. Анализы крови общий и биохимический в норме. Что это может быть ? Как лечить?
9 янв 2021 17:27
 
👍
0
👎

Подскажите нужную схему лечения   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста! Из-за корона вируса нет возможности попасть к гастроэнтерологу, а в платных клиниках лечение не даёт результата. У меня Гэрб и была обнаружена бактерия хеликобактер пилори, сдавала кровь, до эрадикации результаты были такие: IgA - 2.22, IgG - 170.02, была прописана тройная терапия первой линии (пантап, фромилид, амоксислав),…
14 апр 2020 17:21
 
👍
0
👎

Хеликобактер может вызывать вздутие живота?   2 ответа

Подскажите хеликобактер может вызывать вздутие живота каждый день ?
17 фев 2022 22:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe