Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от боли в стопе?

Добрый день. Два месяца назад подвернула ногу. Было больно вставать на носочек (боль в ноге в районе свода стопы) и много ходить, мазала кремом Долгит, но по работе приходилось много ходить. Через месяц боль не прошла, и я стала ещё и бинтовать ногу. В совокупностью с приёмом противовосплительных таблеток боль в ноге прошла. Однако на данный момент (через два месяца после инцидента) при сильных нагрузках или резких движениях есть боль в голени ноги (под косточкой). Как избавиться от этой боли? Заранее благодарю.
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр,снимки.Ношение ортеза(это удобнее иммобилизирующей повязки). Использовать наклофен, гель вольтарен два раза в день.По результатам исследований,осмотра ,будет принято решение по сути проблемы и по необходимой терапии.Данные мероприятия положено было выполнить сразу после травмы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заболело колено при ходьбе   3 ответа

заболело колено при ходьбе.прошёл УЗИ сказали старая травма рога мениска.еще когда учился в школе мне попали в колено стрелой из лука.может ли быть из за этого болеть?ведь прошло лет 15.что делать?спасибо.
16 янв 2019 21:31
 
👍
0
👎

Заклинило правую ногу   2 ответа

Здравствуйте! С утра заклинило правую ногу (не могу выпрямить). Болит коленка спереди! Как уменьшить боль, чтобы дойти до врача?
9 мар 2020 19:36
 
👍
0
👎

Больно шевелить ногой, что делать?   2 ответа

Закусывает нерв в этой части, больно шевелить ногой, наступать, что делать?
5 ноя 2019 10:56
 
👍
+1
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Болит коленный сустав, боль при сгибании и разгибании, не могу операться на эту ногу, хожу прихрамывая, но нет отёков и различных покраснений, нога визуально не отличается от здоровой
8 апр 2020 15:38
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Болит правое колено при ходьбе и сгибании ноги. Ушиба не было. Что это может быть??
27 фев 2021 14:40