Как избавиться от ВСД?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как избавиться от ВСД? Общая слабость, дрожь в руках и ногах, плохой сон, чувство нехватки воздуха, боли в области сердца, повышенное давление (не всегда, но в течение дня бывают скачки до 150 на 90) и тахикардия (до 120 уд.мин). После еды самочувствие хуже становится, повышается пульс до 100. Общее МРТ выявило грыжу шейного отдела позвоночника, перегиб желчного пузыря и застойные явления в желчном пузыре, сужение просвета сосудов Виллизиева круга и правой артерии. Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Стоит рассмотреть возможность работы с психотерапевтом. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.