Как лечить бронхит?
Здравствуйте, после перенесённого Орви заболел Бронхитом. Не могу пить антибиотики (Амоксиклав) становится очень плохо. Как вылечить бронхит без антибиотиков? Врач сказала хрипы есть, на рентген нет возможности попасть и сдать анализы. Как мне быть?
Пользователь

Здравствуйте. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Выполните анализы и снимки, как только будет возможность.
Здравствуйте."Хрипы"-совершенно не о чем.Они вполне могут иметь проводной характер. Непременно выполнить клинический анализ крови.Промывание носа физраствором,закапывать раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки чередовать с проведением щелочных ингаляций.При повышении температуры-парацетамол. Чай с имбирем,лимоном ,медом.Прием отвара эхинацеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте! Большинство бронхитов - вирусные и в лечении антибиотиками не нуждаются. Ну а если у вас есть непереносимость амоксиклава, то есть же препараты и другой группы (макролиды, цефалоспорины). Подобрать конкретный препарат может терапевт на очном приеме.