Как лечить этмоидит?
Здравствуйте. Уже три года мучаюсь : ком в горле который не откашливается, щёлкает и закладывает уши, сухость и заложенность носа. Чем только не лечился. Сделал КТ ППН заключение: этмоидит катаральный. Чем можно вылечить и может ли это быть по неврологическому?
Пользователь

Здравствуйте. Связь симптомы с выявленными изменениями возможна. Для уточнения ситуации посетите ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, мазок из зева, носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии возможно назначение антибиотика с пробиотиком, нос можно смазывать облепиховым маслом, промывать физиологическим раствором. Возможно назначение антигистаминного препарата. Возможно проведение промываний в ЛОР кабинете.
Здравствуйте.Непременно следует выполнить определение чувствительности к антибиотику. Непременно промывание пазух антисептическим раствором(кукушка),прием антигистаминного препарата, нестероидные противовоспалительные препараты, антибиотики(желательно по результатам чувствительности),физиотерапия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.