Как лечить гастрит?
Доброго времени суток ! Был у нескольких гастроэнтерологов ! 4 раза делали ФГДС
1 антральный рефлюкс гастрит 2 антральный гастрит 3 гастродуоденит 4 катаральный гастрит..... Узи говорит что все органы брюшной полости в норме кроме воспаленого желчного пузыря... во всем винят нервную систему. Мне 28 лет прошу помогите советом уже пол года на диете
Пользователь

Здравствуйте. Невроз может вносить существенный вклад в состояние пищеварительной системы. Стоит обратиться к неврологу для оценки ситуации и определения тактики. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.
Здравствуйте.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь ). Прием дюспаталина, овесола, рабепразол.Более подробно можно поговорить с гастроэнтерологом ,по результатам исслледований.Это правильно и в ваших интересах.
Задать свой вопрос