👍 0 👎 |
Как лечить гастрит?Доброго времени суток ! Был у нескольких гастроэнтерологов ! 4 раза делали ФГДС |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Невроз может вносить существенный вклад в состояние пищеварительной системы. Стоит обратиться к неврологу для оценки ситуации и определения тактики. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь ). Прием дюспаталина, овесола, рабепразол.Более подробно можно поговорить с гастроэнтерологом ,по результатам исслледований.Это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Что можете посоветовать по результатам обследования и симптомам?
Здравствуйте!
Парень, 29 лет. Полтора месяца назад началось недомогание, усталость, раздражение, скачки температуры до 37.5, шум в ушах, отсутствие аппетита (сильно похудел), нарушение сна, зябкость, потливость под мышками с противным запахом пота, задержка мочи (1-2 раза в сутки мочеиспускание), постоянное урчание, звуки переливания в желудке.
Спустя… |
👍 0 👎 |
Боли в животе, диарея
Подскажите, в течение 4-х лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога , но эффекта хватает на 7-10 дней. Первоначально были диагнозы : дисбактериоз, дискинезия кишечника, дискинезия желчевыводящих путей, сейчас по ФГДС выявили ДГР , рефлюкс гастрит… |
👍 0 👎 |
Боли в желудке
|
👍 0 👎 |
Лечение гастрита
Женский пол,22 года,был поставлен диагноз Хронический острый гастрит ,прописаны лекарства врачом не помогали,занялась само лечением ,пила изначально Де-Нол помогал ,спустя короткое время Де-Нол перестал помогать, я стала… |
👍 0 👎 |
Пояснение заключения ФГДС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровать гастродуоденоскопию. Пищевод свободно проходим, слизистая в н/з покрыта фибрином. Кардия смыкается не плотно, рефлюкс желудочного содержимого. Желудок обычной формы, в просвете умеренное количество слизи и секрета с примесью желчи. Складки расположены обычно сглажены. Слизистая атрофична типа булыжной… |