Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить кашель?

дочке 4 г,полгода назад была выявлена хламидиа пневмония,сейчас есть антитела g. Был кашель месяц сухой до рвоты,не спала дочь.В стационаре ничего не делали и наугад кололи антибиотики,прокололи 6 антибиотиков и только после вильпрафена стало легче.В сентябре картина повторилась ,снова кашель сухой до рвоты после недели мучений снова прописали вильпрафен,все прошло.Ни температуры,ни соплей не было .прошел месяц и снова сухой кашель до рвоты,каждые 10 секунд,дочь не может заснуть,две минуты сна и кашель до рвоты.Врач прописывает Флемоксин Солютаб и синекод,прошло 12 часов никакого результата нет.Я не понимаю что мне делать.Мы были у пульмонолога,кроме назонекса ничего не назначили и диагноз не поставили.Флемоксин не из группы макролидов и на хламидию не действует поэтому и нет результата.Дочь уставшая,изможденная от кашля,ночью мы не спим всей семьёй и поим то горячим чаем то молоком,толку нет.Синекод тоже не помогает.Что делать?помогите.
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации стоит рассмотреть вопрос о госпитализации и обследовании в условиях стационара. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, пцр на хламидию (присутствие антител класса G говорит о том, что контакт с инфекцией был, но не дает сведений, что с инфекцией в настоящее время), анализ на коклюш и паракоклюш, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика. Если кашель непродуктивный, возможно назначение противокашлевых препаратов, например омнитус.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит определить причину заражения ребёнка, непременно выполнить обследование родителей(соскоб на все группы инфекций методом пцр). Если ребёнок в первый раз прошел курс терапии, в результатах контрольных исследований не выявлен патологический агент, ребёнка признали здоровой.Повторное заражение должно было насторожить и вас и вашего педиатра. Вместо этого вам назначают терапию.Это совершенно не верное решение. Эдак вы на постоянной основе будете принимать лекарственные препараты. Непременно провести полноценное обследование ,лечение и контроли излеченности.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте результаты обследований, надеюсь на советы по лечению   2 ответа

Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло так же не болело, нос не заложен, температура днем 37,3 - 37,5, к вечеру опять до 38. И так 5 дней. Пила арбидол, аскорбиновую кислоту, эхинацею, от температуры…
12 фев 2018 15:09
 
👍
0
👎

Может, нас неправильно лечат?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !Что нам делать?Примерно 8,9 марта у ребёнка поднялась температура ,сбивала нурофеном ,затем через дня два начался сухой кашель давала Синекод, 13 марта пошли на прием в поликлинику нам назначили сироп отхаркивающий Кофол, промывать горло ,обильное питье !Вечером этого же дня ,температура повысилась ,мы поехали в…
25 мар 2019 11:40
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Здравствуйте,дочь 7 лет с 7сентября на больничном. У нас появился сильный сухой кашель,обратились к врачу,промежутки между приступами были от 17 до 30 секунд. При осмотре нам назначили синекод и азитромицин после 5 дней кашель ушел нас выписали мы вышли в школу,на второй день после выписки всё начинается заново,мы снова к врачу и нам снова назначают…
6 окт 2021 21:46
 
👍
0
👎

Это может быть коклюш?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 2 года,недели 2 назад была температура и все,сдали анализы и сказали ,что у нас ВИРУСНАЯ инфекция,назначили парацетамол,виферон,анаферон,через 2 дня все прошло и лечения прекратилось.Дня через 6-7 после этого начался СУХОЙ кашель,давала синекод и ингаляции физ.раствором,через дня 2 появился влажный кашель,появилась температура,начала…
11 апр 2020 15:33
 
👍
0
👎

Рвота, температура   4 ответа

здравствуйте. у ребёнка 5лет поверхностный гастрит(hp-негативный).на фоне него его рвет периодически(раз в неделю,две или месяц.по разному).пролечили месяц денол,алмагель,лактобактерин,смекта и элькар).сейчас принимаем денол ещё и алмагель.и тут он заболел(темп 38,5,кашель трахеитный).заразился от младшего ребёнка(у него был ринофарингит и ему хорошо…
2 окт 2017 20:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe