Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить коронавирус?

Здравствуйте. Скажите, чем лечить короновирус ? Из симптомов потеря обоняния, насморк, влажный кашель и температура до 37,5.
Пользователь

623 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо вызвать терапевта на дом для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего вам необходимо выполнить исследование мазков на указанный вами вирус.Если результат будет положительным, необходимо выполнить КТ легких,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении объёма необходимой терапии.На время проведения исследований необходимо проводить симптоматическую терапию(жаропонижающий препарат, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком, прием эхинацеи)

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась тяжесть в груди   2 ответа

Появилась тяжесть в груди. Пять дней лечила насморк, 38,5 температуру ( 2 из них), красное горло. Питье, полоскание фурацилином, промывание, антигриппин один раз. Сегодня шестой день ощущаю тяжесть…
29 дек 2020 13:24
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит заложенность носа без насморка, влажный кашель с небольшим отхождением мокроты, температура 37,4-37,6.Вызывала участкового врача. Она просто послушала, выписала антибиотики…
18 мар 2020 18:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Жалоба на температуру и кашель   4 ответа

здравствуйте, наверное я заболел короновирусом у меня температура 38 уже 5 дней, кашель, насморк , скорее всего это конец. что делать и как с этим бороться?
18 фев 2020 14:57
 
👍
0
👎

Расшифруйте КТ   2 ответа

Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста заключение КТ. у меня признаки орви, кашель, температура 37 - 37,3, 3 дня назад пропало обоняние, 2 дня болит между лопатками. Вызвала врача на дом, послушал и сказал…
3 ноя 2020 16:00
 
👍
0
👎

Стоит ли бояться?   2 ответа

Стоит боятся если у меня есть какте симптомы -усталость -боль в горле -затруднение дыхание -насморк -головная боль Стоит обратиться к врачу Возможно что это связанно с коронавирусом?
17 мар 2020 21:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований