Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Как лечить?

Мне 30 лет. Кормящая мать. Трое детей. В больницу ехать не могу. Отравилась чем-то. Тошнота, но рвоты не было. Вчера вечером сильная диарея 10 раз примерно. Выпила 2 стакана Полисорб а, 2 стакана Энтеросгель, 3 стакана регидрона. Озноб. Ломота всех костей и поясницы. Сегодня в туалет сходила 5 раз. Выпила 4 кружки сладкого не крепкого чая, регидрона и Полисорб. Озноб и ломота не проходят. Температура 37.5
Пользователь

528 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Прием энтеросорбентов нужно продолжить. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, лучше всего регидрон. Желательно начать прием пробиотика, например линекс. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Совокупность мероприятий позволит улучшить самочувствие. при отсутствии положительной динамики очный осмотр врача, в плане обследования общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас есть уверенность в употреблении некачественного продукта, непременно прием фуразолидона, прием пробиотика, бульон,подсушенный белый хлеб. Не употреблять противодиарейного препарата. По возможно провести очную консультацию гатроэнтеролога. Это правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Очень жаль, что у Вас нет возможности обратиться к врачу, весьма верно, что Вы начали регидратацию и употребляете сорбенты, но необходим прием пробиотика, лучше всего начать прием Энтерола по схеме. Продолжайте прием сорбентов, обильное питье. При необходимости младенцу также давать Смекту и Энтерол.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Употреблять ли антибиотик разово?   2 ответа

Добрый день, вчера вечером началась резкая диарея, тошнота, начало трясти, как будто замерз, при этом под одеялом жарко. После чего усилилось сердцебиение( не ускорилось, услилось) выпил полисорб, часа в 2 ночи вырвало. Утром вызвал скорую, так как услилась диарея, появилась сильная отдышка иногда ощущение заложенности носа, отвезли в инфекционнку,…
18 мар 2020 07:34
 
👍
0
👎

Жалобы на диарею, озноб и температуру   2 ответа

Понос, температура, озноб все ломит. Началось все с поноса потом температура
23 июл 2022 09:49
 
👍
+2
👎

Правильно ли я лечусь?   2 ответа

Добрый вечер, съела что то не то. Диарея жидкая раз в 2 часа, температура 37,2. Очень плохо. Тошнит, но рвоты нет. У меня гастрит и рефлюкс, я недавно пролечилась. Очень беспокоюсь за свой желудок.Выпила нео уголь, весь день пью полисорб и выпила сейчас парацетомол. Что сделать, чтобы тошноты не было и тем более рвоты? Это мучает больше всего. Правильно ли я лечусь?
18 дек 2020 22:54
 
👍
0
👎

Помогает ли левофлоксацин при кишечной инфекции?   2 ответа

здравствуйте у меня тошнота диарея 16 дней ест температура врач назначит левофлоксацин он помогает ли при кишечных инфекции
19 окт 2021 18:05
 
👍
0
👎

Рвота желчью, диарея водой   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сначала была рвота, потом рвота желчью и температура. Пила Энтерол и энтеросгель. И парацетамол. Потом это закончилось и началась диарея водой и не могу ничем прекратить. Пью так же Энтерол и энтеросгель. Стоит ли пить антибиотики?
14 авг 2016 17:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.