Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечить молочницу?

Здравствуйте. Я на 16 неделе беременности. Молочница не проходит уже 4,5 месяца. На приём только через 3 дня. Подскажите чем лечить? 3 дня вставлял в свечи пимафуцин. Вроде полегче стало, но опять потом всё вернулось
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скорее всего придется пропить противогрибковый препарат внутрь. Ну и еще молочница часто сопутствует другим инфекциями ,поэтому необходимо более детально провериться на половые инфекции, чтобы тоже пролечиться сразу, если что-то есть.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером. Полученные данные предоставить урологу. Предупредите доктора о вашей беременности. Вам предложат варианты допустимой терапии. Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до окончания терапии

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как убрать покраснение?   2 ответа

Здравствуйте! Вторую неделею не проходит молочница. Пила Флюкостат, ставила свечи Пимафуцин. Сильные выделения,налет прошли,а покраснение и дискомфорт остались. Как убрать покраснение? Уже потеряла надежду на то,что это вообще пройдет у меня....
21 ноя 2018 13:31
 
👍
0
👎

Назначили препарат без анализов   2 ответа

Здраствуйте, беременность 28 недель, была молочница, поставили пимафуцин свечи 6 дней, пропила стало легче, потом снова повился зуд, жжение, краснота, боль, назначили залаин, но без осмотра и анализов номально ли это?
17 апр 2022 16:15
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Как вылечить молочницу?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста что делать. Срок беременности 21 неделя. Начиная с первой недели появилась молочница. Прохожу лечение Пимафуцином( только он помогает), через неделю снова появляется. Покраснение, зуд переходящий в жжение и выделения обильные со свернутой консистенцией. Без запаха. Трусы ношу не стринги и подмываюсь только водой.…
1 дек 2018 02:15
 
👍
0
👎

Чем лечить молочницу?   2 ответа

молочница возвращается снова после лечения пимафуцином. чем лечиться?
17 ноя 2020 17:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.