Как лечить?
Здравствуйте! Несколько месяцев больно поворачивать шею.Подскажите,что означает мрт и как лечить?
Пользователь

Здравствуйте. По мрт имеет место остеохондроз, небольшое выпячивание межпозвоночных дисков. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей,гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно посещение занятий йогой,спортзала(укрепление мышечного корсета.Смените подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.