Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ротавирусная инфекция

Добрый день. Заболел ребёнок 2.9г Диагноз:сальмонеллез.В больнице кололи цефтриаксон...после курса антибиотиков анализ (ВД)-бактериологическое исследование кала показал отрицательный результат. При выписки этот анализ еще не был готов и поэтому нам назначили лечение дома-креон 5 дней,сальмонеллезный фаг 10 дней и пробифор 14 дней. Выписка из истории болезни:ротавирус,гастроэнтерит,среднетяжелая форма.Токсикоз с эксикозом 1й степени. В больнице подхватили ротавирус...рвата...все тот же понос... вобщем пропили дома все что выписали 5 дней...далее заболевает папа...в этот же день у дочки началась рвота...2 раза вырвало...понос все продолжается не так часто но стал кашицеобразный. Вчера 13 апреля у дочки начал болеть живот(опять)...т.е они итак у нее болит на протяжении всего этого времени(с момента постановки диагноза сальмонеллез)-уже месяц.Живот вздут,метеоризм,боли,урчание...смекту не влить..начинается рвотный рефлекс(через шприц пытались влить)сама не пьет ни как лекарства...на отрез прям. На данном этапе волнует анализ кала-общий.в нем все говорит о гастроэнтерите. Подскажите насколько плох анализ и что дальше нам делать-куда бежать-как лечить. сдали вчера анализ кала-общий.вот результат.
Пользователь

576 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не прикрепили результат анализа. Очень важно давать ребёнку достаточное питье малыми порциями. Если ребёнок отказывается пить, необходимо решение вопроса о госпитализации, проведении инфузионной терапии. Если лекарства не вводятся перорально, возможно назначение препаратов, вводимых парентерально. Покажите ребёнка врачу очно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия сальмонеллеза никогда не представляла сложности. Вероятнее всего,вас выписали недолечив. Не выполнив контрольных исследований. Плюс ротавирусная инфекция . Терапия должна сводиться к восстановлению водно-солевого баланса,непременно щадящее питание,пробиотик непременно. Приём спектр можно отложить. При наличии диареи-противодиарейный препарат после каждой дефекации.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение сальмонеллеза у ребенка   3 ответа

здравствуйте. У малыша (7 месяцев) дома поднялась температура и пошел понос, сначала с кровью, потом зелёный стал. Мы приехали в инфекционную больницу. В течение 7 дней ребёнку кололи 2 раза в день Цефтриаксон, 1 раз амикацин, давали смекту 1 пакет, 1/4 панкреатина и давали кальций. Первые 2 дня была ещё капельница, потом температуры не было и капельницу…
28 июл 2018 21:26
 
👍
0
👎

Диарея, метеоризм   3 ответа

здравствуйте, я недавно лежала в больнице с острой кишечной инфекцией, сальмонеллез. Давали панкреатин, ношпу, ципрофлоксацин. Позавчера выписали . на следующий день появился дискомфорт в животе перед походом в туалет. Ходила раз 5-6.…
2 фев 2017 11:51
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 1,2 , мы попали в больницу с температурой 40, рвота один раз была, ангина с гноем, сыпь, сдали все анализы, все мазки, кровь. Кололи антибиотик 2 дня, брызгаем горло мирамистином, начали давать финистил и бифидумбактерин, через пару дней стал чувствовать себя хорошо, и ночью открылась рвота, утром опять стошнило…
2 окт 2021 06:52
 
👍
0
👎

Когда ждать улучшений?   2 ответа

у ребёнка( 11месяцев) понос водой с непереваренными кусочками еды. положили в инфекционное отделение, пробежали неделю, кололи антибиотики и давали панкреатин за первые сутки все востоновилось, пролежали неделю, все хорошо .приехали домой и через сутки ситуация повторилась :понос водой, добавилась температура 38 и один раз была рвота. три дня дома…
11 авг 2018 20:44
 
👍
0
👎

Болит живот после цефтриаксона   2 ответа

Здравствуйте. Полгода назад заболела. Был аднексит, лежала в больнице, и мне делали антибиотики цефтриаксон. По-женски вылечили, а вот с кишечником начались проблемы: болит живот, где пупок. Потом все прошло как-то само собой. В этот раз сьела салат - там была фасоль, сыр, сухари и еще ела баранину. Через час очень сильно начал болеть живот и была тошнота,…
5 дек 2017 11:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe