Как лечить умеренно субхондральный склероз смежных повреждений плюснефаланговых суставов?
здравствуйте....мне поставлен диагноз...умеренно субхондральный склероз смежных повреждений плюснефаланговых суставов...это рентген стоп...как лечить???и к кому идти??какие лекарства и процедуры надо делать???
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения в применение озможно нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.
Здравствуйте.Начать необходимо с ортопеда.В комплекс терапии должны быть включены нестероидные противовоспалительные препараты(системно и наружно), хонлропротекторы(системно и наружно), физиотерапия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.