Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как лечить ВСД?

Здравствуйте! С 14 лет боспокоят проявления вегето-сосудистой дистонии. Одышка, учащенное дыхание, постоянная внутренняя тревога, холодные кисти и стопы, повышенное потоотделение (подмышки, ладони, ступни, пах), нормальная для меня температура тела ~37°, быстро устаю, повышено внутричерепное давление, реагирую на погоду и недосып, когда встаю - темнеет в глазах, иногда возникают боли в области сердца (проходят сами при дыхательных упражнениях, при обследовании виден только пролапс метрального клапана 1 ст). Обращалась не к одному врачу, прописывали препараты с кофеином (становилось хуже), бассейн, соблюдение здорового режима. Становилось лучше от Глицина, валерианки и Мексидола. Ближе к окончанию приема Мексидола симптомы прекращались. Мне говорили, что пройдет само после гормональной перестройки, мне 22, я родила, ничего не изменилось, даже ухудшилось за столько времени. Верю, что ВСД лечится, поскольку становилось лучше от лекарств. Подскажите, как быть? Нужны какие-то обследования, какие лекарства?
Пользователь

1030 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно назначение адаптогенов (адаптол, ладастен), антидепрессантов, метаболиков. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит обратиться к психотерапевту.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Здравствуйте.Мои проблемы начались полгода назад с головокружений,они были кратковременны,могли быть раз в день,потом несколько дней не беспокоит.Стечением времени все усилилось.Я стала впадать…
2 авг 2017 10:51
 
👍
+2
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и…
6 мар 2019 21:40
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Не могу сделать вдох   2 ответа

Уважаемый Доктор мне 28 лет занимаюсь в тренажёрном зале около 5 лет . Недели 3 назад во время тренеровке стало не комфортно дышать(как буд то как то мало фоздуха), После на проятжении дней пять хотелось…
4 авг 2016 18:38
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Здравствуйте мне 26 лет женский пол , весной лечилась кортексином и анвифеном , от всд, уже недели 3 прошло после лечения , у меня есть
10 июл 2017 14:02
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

здравствуйте с детства ставили диагноз всд иза гармонального сбоя но недавно начались проблемы какое то внутренее шатание или когда стою отталкиваюсь вперед то тоже самое но сам не падаю не…
21 ноя 2017 15:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований