Как лечить желудок?
Добрый день, меня беспокоят проблемы с жкт, начались они в феврале месяце с отравлений, потом появилась тошнота и изжога, сделала фгдс, сказали гастродоуденит, на фоне хеликабактер пилори, пролечилась амоксициклином трихополом и омерпрозолом, птом появился ком в горле, сходила к гастроэнетерологу, пропила улькавис, овесол, необутин...стало получше, месяц назад сдала кровь на хеликабактер пилори, а они только повысились, сдела фгдс и узи, диагностировали застой желочи, а на фгдс сказали слизистая желудка в норме. Симптомы изжоги и тошноты были, сделала слепое зондирование с магнезией дома, стало лучше. Сейчас беспокоит жжение в желудки и как бы голодные боли...лекарства врач не советовал пить, а что делать не знаю...подскажите скорее всего это гастрит и как его лечить, может пропить травы какие..
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гастрит, рефлюкс. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравстуйте. Совершенно не вижу смысла в выполнения исследований крови.Если вы проводите фиброгастроскопию,имеет смысл провести исследование на HB. Это правильно.терапия должна быть комплексной,включать не только медикаментозное лечение но и строгую диету, режим питания. Не следует откладывать смену доктора, проведение терапии и контрольных исследований. Как правило, подобная патология достаточно просто излечивается минимальным набором препаратов и диетой