Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечиться?

Здравствуйте, примерно 3 месяца назад в один вечер мне стало плохо - тошнота, головокружкние, слабость в голове, отнимание ног, предобморочное состояние. С того дня эти симптомы меня преследуют. Я была у нервопатолога, делала мрт мозга (без патологий) мрт шеи (остеохондроз и признаки протрузии между дисками с6-с7) , узи сосудов шеи и головы (без патологий) , энцефалограмму (слабые диффузные изменения ирритативного характера), кровь в норме. Пила мексидол, бетасерк, кавинтон форте. Делаю лфк и хожу в бассейн. От этого всего мне стало лучше, но симптомы все равно сохраняются. Часто бывают какие- то сжатия в голове, покалывание, онемение рук и ног, но не постоянно. Симптомы то уходят, то приходят. В последнее время постоянная легкая тошнота и ощущения что что-то сжимается в голове или как будто кровь приливает к голове и лицу. Что мне еще стоит сделать? Может какие то обследования пройти? Пропить лекарства? Данный момент я пью еще грандаксин (около недели) В интернете прочитала что можно пропить гинкго билобу. Скажите пожалуйста, он совместим с грандаксином?
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. По совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Гинко билоба сочетается с грандаксином, но назначать его должен невролог при наличии показаний. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не указали, по какому поводу вам назначена терапия? если вам выставлен диагноз,его следует озвучить,если не выставлен-чего вам лечат?Непременно посетите грамотного невролога. При наличии подтвержденной дорсопатии имеет смысл провести комплексную терапию(наклофен, нейромультивит, гимнастика для шеи, физиотерапия, сменить подушку на валик. Непременно контроль АД, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.

👍
0
👎 0
Еще раз здравствуйте. Диагнозы мне ставили : ДДЗП, Шейный остеохондроз с кататаническим синдромом, также Вегето-сосудистая дистония. Из физиотерапии проходила дарсонваль 5 раз
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
−1
👎

К какому специалисту можно обратиться ещё?   2 ответа

Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного…
19 авг 2019 20:17
 
👍
0
👎

Жалобы на головокружение и скачки давления   1 ответ

Здравствуйте, 2 месяца головокружений, бессонница, тревожность, поднятие давления до 140 , хотя я гипотоник. И резко падает давление до 90/60. От таких перепадов слабость . Сил нет ни на что. Мне 36 лет. Была уже у4 х неврологов. Каждый выписывает свое. Пью адаптол месяц. Пила бетасекрк, модокалм, витамины группы В, ставила капельницы с янтарной…
31 мар 2022 10:44
 
👍
0
👎

Что является причиной моего состояния?   3 ответа

Добрый день, Помогите, пожалуйста, разобраться.Я уже год испытываю состояние головокружения, и ощущение, что вот вот упаду в обморок.Так же мучает состояние, что вот вот задохнусь, как будто пустой вдох или хочется сглотнуть.Было пройденно миллион врачей (лор, неврологи, эндокринологи, мануальные терапевты, остеопаты) и сданы все рекоммендованные…
24 янв 2019 14:34
 
👍
0
👎

Головокружение, гипотония   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год, я девушка. Без в/п, спортом занимаюсь уже несколько лет (фитнесом). Беспокоют головокружение, слабость, низкое давление, ухудшение знания. Делала МРТ лет 5 назад, оказалось шейный остеохондроз и протрузия межпозвоночного диска. Всё бы ничего, я уже свыклась к такому состоянию. Но вот на днях проснулась утром, просто повернулась…
17 июл 2017 09:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe