Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как лечиться?

Здравствуйте, примерно 3 месяца назад в один вечер мне стало плохо - тошнота, головокружкние, слабость в голове, отнимание ног, предобморочное состояние. С того дня эти симптомы меня преследуют. Я была у нервопатолога, делала мрт мозга (без патологий) мрт шеи (остеохондроз и признаки протрузии между дисками с6-с7) , узи сосудов шеи и головы (без патологий) , энцефалограмму (слабые диффузные изменения ирритативного характера), кровь в норме. Пила мексидол, бетасерк, кавинтон форте. Делаю лфк и хожу в бассейн. От этого всего мне стало лучше, но симптомы все равно сохраняются. Часто бывают какие- то сжатия в голове, покалывание, онемение рук и ног, но не постоянно. Симптомы то уходят, то приходят. В последнее время постоянная легкая тошнота и ощущения что что-то сжимается в голове или как будто кровь приливает к голове и лицу. Что мне еще стоит сделать? Может какие то обследования пройти? Пропить лекарства? Данный момент я пью еще грандаксин (около недели) В интернете прочитала что можно пропить гинкго билобу. Скажите пожалуйста, он совместим с грандаксином?
Пользователь

758 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. По совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Гинко билоба сочетается с грандаксином, но назначать его должен невролог при наличии показаний. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не указали, по какому поводу вам назначена терапия? если вам выставлен диагноз,его следует озвучить,если не выставлен-чего вам лечат?Непременно посетите грамотного невролога. При наличии подтвержденной дорсопатии имеет смысл провести комплексную терапию(наклофен, нейромультивит, гимнастика для шеи, физиотерапия, сменить подушку на валик. Непременно контроль АД, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.

👍
0
👎 0
Еще раз здравствуйте. Диагнозы мне ставили : ДДЗП, Шейный остеохондроз с кататаническим синдромом, также Вегето-сосудистая дистония. Из физиотерапии проходила дарсонваль 5 раз
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и…
6 мар 2019 21:40
 
👍
−1
👎

От остеохондроза бывает так с глазами и головой?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 39 лет. У меня остеохондроз шейный, грудной, крестцовый. Правая сторона тела тяжелее рука нога голова тяжелее левой. Боль в бедре левой ноги при ходьбе. Недавно глаз с правой стороны…
8 мар 2018 11:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Можно расшифровать мрт. И ещё вот такое с рукой. В таких положениях она так работает. Тоесть есть сковпнность в этих позициях
22 июл 2021 15:02
 
👍
0
👎

Объяснение заключения мрт   1 ответ

Добрый день. Почти два месяца назад началось сильное головокружение, пульсация в правом ухе, иногда шум в ушах или звон. Немение неприятное с левой стороны от шеи и по руке. Тошнота иногда. Панические…

22 апр 2023 12:56
 
👍
0
👎

Болит голова и шея   1 ответ

Выявили шейный остеохондроз (делали уколы 10 дней) не капли не помогло, после невролог выписывал таблетки, ходил на массаж (делал мрт головы) там всё хорошо
Делал мрт шеи протрузии дисков
Сейчас…

27 апр 2025 19:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований