Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

От остеохондроза бывает так с глазами и головой?

Здравствуйте. Мне 39 лет. У меня остеохондроз шейный, грудной, крестцовый. Правая сторона тела тяжелее рука нога голова тяжелее левой. Боль в бедре левой ноги при ходьбе. Недавно глаз с правой стороны стал меньше левого. Неоднократно была у невролога участкового. Сделали МРТ головного мозга - все нормально ЭЭГ головы - все нормально. МРТ шеи. Диагноз остеохондроз. частые головокружение тяжесть в голове и глазах. Меня замучили. Зрение из-за тяжести в глазах стало нечеткое. Хотя неоднократно наблюдаюсь у офтальмолога. Все в норме глазное давление, сосуды глаза. Анализ крови в норме, моча тоже. А голова как в аквариуме. Невролог назначал витамины группы В, мексидол, мидокалм не помогает. Направила на ЛФК током воротниковую зону. Не помогает. Не знаю, что и делать. Мне это мешает жить. Неужели от шейного остеохондроза бывает так с глазами и головой?
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
0
👎 0
А еще сделали УЗДГ шейных сосудов с правой стороны небольшое защемление как раз с этой сороны тяжесть в голове руке и ноге
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Часть симптомов может быть обусловлена проблемами с позвоночником. Так же вклад может вносить дисфункция вегетативной нервной системы. Обсудите с неврологом введение в схему терапии адаптогенов, метаболиков, поливитаминов, физиотерапии, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
да спасибо вам.но вы сами понимаете в наших бесплатных поликлиниках об иглотерапии и не слышали. А я безработная сижу с ребёнком. и не могу оплатить дорогое лечение. Врач уже 3 невролог. Только пичкают дорогими препаратами они мне не помогают вам спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Левая сторона тяжелее правой, стянуло лицо   2 ответа

Доброй ночи. Мне 39 лет. Не так давно обратилась неврологу с такой проблемой. У меня левая рука, нога и голова с левой стороны стала тяжелее другой. Сделали МРТ, КТ, ЭЭГ мозга без - патологий. УЗДГ шеи, МРТ шеи. Остеохондроз шейный, грудной, поясничный. А недавно с этой стороны стянуло и лицо. Глаз стал меньше. И я чувствую, как глаз тянет. Вышла с…
12 мар 2018 23:36
 
👍
0
👎

Что мне делать?   1 ответ

Здравствуйте. У меня в последнее время при стоянии меня покачивает.В голове такая тяжесть и в шеи аж глаза, как у выпившей. Тяжесть в ногах безумная при ходьбе. Я 100 раз ходила к неврологу и ни к одному. Жаловалась на левую сторону что она отличается от правой. Пол головы шеи рука и нога здесь более слабая и как будто то плавающая. Сделали мрт ничего…
27 апр 2019 12:21
 
👍
+1
👎

Лечится ли тиннитус?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны.…

23 авг 2022 18:16
 
👍
0
👎

Мучает боль в области затылка   3 ответа

здравствуйте, мучает боль в области затылка. Головокружение и мушки перед глазами уже более 3 месяцев. шум в ушах. УЗДК сосудов головы и шеи не показало ни чего плохого. Невролог решила, что это даёт о себе знать остеохондроз. мильгамма и мидокалм не помогли, становится хуже. Ощущаю онемение в руках, прежние симптомы не уходят. Где искать проблему?
7 апр 2019 18:30
 
👍
+1
👎

Головные боли, головокружение   3 ответа

Добрый день. Начну с самого начала, примерно 4 года назад начал беспокоить субфебрилитет, долго выясняли причину но так и не смогли найти ее, невролог в итоге сошлась на ВСД. Также было назначено МРТ головного мозга, ЭЭГ и рентген шеи. Рентген шеи показал шейный остеохондроз(на второй стадии развития насколько помню). ЭЭГ показало эпиактивность,…
30 сен 2017 16:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe