Как лечиться?
добрый день,у папы на УЗИ обнаружили увеличение предстательной железы,понятно,что нужно к урологу,но пока нет возможности(отдаленность от центра),он часто мочеиспускается,подскажите,что можно принимать
Пользователь

Здравствуйте. Лечение должно назначаться по результатам полного обследования и на очном приеме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, ПСА, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы не указали возраст. Непременно имеет смысл посетить уролога с результатами исследований ПСА, исследований секрета предстательной железы. Ежели выставлен диагноз доброкачественной гиперплазии предстательной железы, начните с приема простамола у раз в день, свечи витапрост 1 раз на ночь. Непременно посетите уролога с результатами исследований,это правильно.По результатам исследований терапия может быть существенно расширена. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.