Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как легко перенести прививку АКДС?

Как легко перенести прививку акдс?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями. За несколько дней до прививки возможно назначение антигистаминного препарата. У акдс есть аналоги, которые переносятся лучше, напрмиер пентаксим, инфанрикс. Обсудите с педиатром замену на другую вакцину.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В некоторых случаях дети достаточно легко перенося и без предварительной подготовки. Ваша задача- недопустимы вакцинацию больного или находящегося в состоянии реконвалесценции , ребёнка. В течение месяца ребёнок должен быть здоров, иметь чистую кожу и бледные слизистые, в течение двух недель не иметь контакта с больными орви. Вполне возможно использование за 5-7 дней до вакцинации антигистаминного препарата по возрасту.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как ребёнок перенесет прививку?   2 ответа

Если у ребёнка была температура на прививку пневенар, то и прививку акдс тоже он тяжело перенесёт? Какие препараты пропить ребёнку перед прививкой акдс чтоб легче её перенести? Слышала что за три дня пьют супрастин и нурафен и прививка проходит легко
19 дек 2019 05:49
 
👍
0
👎

Можно ли отказаться от прививки?   2 ответа

Здравствуйте. Старшей дочери в полтора года сделали прививку АКДС после чего была сильнейшая аллергическая реакция, ребёнка еле спасли. Сейчас младшему ребёнку подходит время ставить АКДС. Боюсь, что тоже повториться реакция. Можно ли отказаться от прививки или что делать?
6 апр 2022 22:33
 
👍
0
👎

Вопрос по прививкам   3 ответа

Сыну 4 года,делали все 3 Акдс,нужно делать 4,можно ли делать Пентаксин вместо отечественной Акдс?
13 ноя 2019 21:29
 
👍
0
👎

Вопросы по прививкам после медотвода   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку будет 3 года. Были мед.отводы (диагноз - Субфебрилитет неясной этиологии). Температура то была то нет, обычно вечером перед сном, когда засыпал нормализовывалась. Были у многих врачей с этой проблемой. Сейчас разрешили ставить, по щадящей методике. Сейчас нам надо привиться от дифтерии, столбняка и коклюша. Все остальные мы уже…
3 июн 2019 04:51
 
👍
0
👎

Что в нашем случае правильно делать?   2 ответа

Добрый день! Прививаемся в соответствии с национальным календарем прививок. Делали 3 прививки Пентаксим до года. Сейчас предстоит ревакцинация, но врач говорит, что якобы нельзя делать Пентаксим из-за наличия в нем полиомиелита, а надо делать российскую акдс. Подскажите, пожалуйста, что в нашем случае правильно делать (очень бы не хотелось делать российскую вакцину)? Пентаксим, инфанрикс или акдс? Спасибо большое!
21 ноя 2019 20:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe