Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прививка АКДС

Акдс. Боюсь ставить ребёнку вакцину акдс, начиталась в интернете. Но ставить буду. Хотелось б услышать мнение педиатров на счёт этой прививки
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вакцина, действительно, может переноситься не совсем хорошо, в частности, за счет коклюшного компонента. Возможна замена вакцины на импортные препараты пентаксим или инфанрикс, они переносятся лучше. Вы не указали возраст ребёнка, какие вакцины вводились, как переносились, Вам стоит обсудить оптимальную тактику именно для Вашей ситуации с педиатром, он поможет принять решение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Единого мнения нет и быть не может . Не именно по поводу акдс, вообще по поводу многих вакцин. Могу только сказать- минздрав рекомендует. Акдс выполнить можно, в любом варианте. Если ребёнок здоров, не имело аллергических реакций, инфекционных заболеваний в течение месяца, вакцинация вполне возможна. Если имела место аллергическая реакция, за три- пять дней начните приём антигистаминного препарата в возрастной дозе.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли отказаться от прививки?   2 ответа

Здравствуйте. Старшей дочери в полтора года сделали прививку АКДС после чего была сильнейшая аллергическая реакция, ребёнка еле спасли. Сейчас младшему ребёнку подходит время ставить АКДС. Боюсь, что тоже повториться реакция. Можно ли отказаться от прививки или что делать?
6 апр 2022 22:33
 
👍
0
👎

Как легко перенести прививку АКДС?   2 ответа

Как легко перенести прививку акдс?
18 дек 2019 04:29
 
👍
0
👎

Можно ли перейти на вакцину пентаксим?   2 ответа

Акдс прививка ревакцинация более сложно проходит чем вакцинация? Здравствуйте! Поставили ребёнку в 3 месяца прививку акдс, температура поднимается до 38,5 уже сутки. Можно ли теперь перейти на вакцину пентаксим чтоб ребёнок не мучался от такой реакции?
22 янв 2020 01:39
 
👍
0
👎

Вопрос по вакцинации ребенка   2 ответа

В чем отличае прививки акдс и пинтаксим?Стоит ли переплачивать за импортную вакцину.И зачем ребёнку в 2 месяца делают вакцину превинар?
3 окт 2019 15:02
 
👍
0
👎

Чем можно заменить АКДС?   5 ответов

Здравствуйте! У ребёнка стоит три вакцины Пентаксим, педиатр сказал, что осенью надо будет ставить 4-ю АКДС+живую вакцину полиомиелит, так и не объяснил, почему. Категорически не хочу ставить АКДС, чем можно заменить её? Осенью ребёнку будет 2.9 г. У ребёнка стоят вакцины: Бцж, КПК, Пентаксим- 3 вакцины, Гепатит Б. Татьяна.
21 май 2018 07:02
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.