Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прививка АКДС

Акдс. Боюсь ставить ребёнку вакцину акдс, начиталась в интернете. Но ставить буду. Хотелось б услышать мнение педиатров на счёт этой прививки
Пользователь

1034 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вакцина, действительно, может переноситься не совсем хорошо, в частности, за счет коклюшного компонента. Возможна замена вакцины на импортные препараты пентаксим или инфанрикс, они переносятся лучше. Вы не указали возраст ребёнка, какие вакцины вводились, как переносились, Вам стоит обсудить оптимальную тактику именно для Вашей ситуации с педиатром, он поможет принять решение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Единого мнения нет и быть не может . Не именно по поводу акдс, вообще по поводу многих вакцин. Могу только сказать- минздрав рекомендует. Акдс выполнить можно, в любом варианте. Если ребёнок здоров, не имело аллергических реакций, инфекционных заболеваний в течение месяца, вакцинация вполне возможна. Если имела место аллергическая реакция, за три- пять дней начните приём антигистаминного препарата в возрастной дозе.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Можно ли отказаться от прививки?   2 ответа

Здравствуйте. Старшей дочери в полтора года сделали прививку АКДС после чего была сильнейшая аллергическая реакция, ребёнка еле спасли. Сейчас младшему ребёнку подходит время ставить АКДС. Боюсь,…
6 апр 2022 22:33
 
👍
0
👎

Каким препаратом делать 4-ю АКДС?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас есть 3 АКДС Пентаксим и 1 гепатит. Каким препаратом можно делать 4 АКДС?
19 янв 2018 14:23
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как легко перенести прививку АКДС?   2 ответа

Как легко перенести прививку акдс?
18 дек 2019 04:29
 
👍
0
👎

Можно ли перейти на вакцину пентаксим?   2 ответа

Акдс прививка ревакцинация более сложно проходит чем вакцинация? Здравствуйте! Поставили ребёнку в 3 месяца прививку акдс, температура поднимается до 38,5 уже сутки. Можно ли теперь перейти на…
22 янв 2020 01:39
 
👍
0
👎

Вопрос по вакцинации ребенка   2 ответа

В чем отличае прививки акдс и пинтаксим?Стоит ли переплачивать за импортную вакцину.И зачем ребёнку в 2 месяца делают вакцину превинар?
3 окт 2019 15:02
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований